Оценка на «отлично»

Пять жизненных поводов обратиться за помощью в ООО «Агентство оценки Ковалёвой и Компании».

Жизнь славится своим умением преподносить «сюрпризы», а потому практически невозможно предугадать: когда и в какой ситуации человеку может понадобиться помощь оценщика, кадастрового инженера или сведущего в строительных нормах эксперта. Вот уже более четверти века эксперты ООО «Агентство оценки Ковалёвой и Компании» помогают жителям Смоленской области (как предпринимателям и компаниям, так и простым гражданам) в решении самых разных вопросов. Среди них — оценка стоимости бизнеса и недвижимости, геодезические и кадастровые работы, экономическая, строительная, землеустроительная и другие виды экспертиз, бухгалтерские услуги и так далее. Вот лишь несколько простых примеров:

— получение наследства.

Вступление в наследство — очень ответственная процедура, со своими правилами и порядком. Специалисты компании помогут смолянам оценить любые наследуемые объекты: от автомобиля или хранящегося в банковской ячейке золотого слитка до доли в бизнесе.

— защита интеллектуальной собственности.

«В последнее время это направление нашей деятельности становится всё более востребованным, — рассказывает генеральный директор ООО «Агентство оценки Ковалёвой и Компании» Галина Ковалёва. — Наши эксперты помогут оценить товарный знак для его последующей продажи или, к примеру, рассчитать ставку роялти за право его использования».

— оптимизация налоговых расходов.

Например, в отношении земельного налога, базой для расчёта которого вот уже не первый год является кадастровая стоимость участка. «Как правило, данный показатель значительно отличается от рыночной стоимости того же участка, так как сама методика оценки кадастровой стоимости не подразумевает индивидуального подхода к каждому отдельно взятому объекту, — поясняет Галина Ковалёва. — У предприятий или собственников есть возможность оспорить эту кадастровую стоимость с привлечением независимого оценщика, и мы эту работу успешно выполняем».

— комплексная экспертиза при покупке жилья.

Распространённая в наше время ситуация — семья решила приобрести квартиру или дом в ипотеку. Казалось бы, подходящая жилплощадь найдена, но нет технического плана или есть сомнения в качестве строительных работ. Специалисты «Агентства оценки Ковалёвой и Компании» готовы предоставить гражданам сразу весь спектр необходимых услуг: составить техплан, провести обследование жилого помещения на соответствие всем строительным нормам и правилам. А значит, больше не нужно терять время на поиски разных фирм, всё можно получить в одном месте.

— помощь в решении судебных споров.

Всё начиналось как в сказке: жили-были два соседа, не тужили, вместе ходили в баню или жарили шашлыки. Но вдруг поссорились, и понеслось: один ругается, что дерево соседа растёт слишком близко к забору и затеняет его участок, другой уверен, что сам забор расположен неправильно, тем самым «отрезая» часть чужой земли в пользу соседа. Дело доходит до суда, а тут на помощь приходят специалисты Агентства. «В подобных ситуациях, которые наверняка знакомы многим, на одном объекте могут работать сразу три наших эксперта, — рассказывает Галина Ковалёва. — Геодезист замеряет границы участков и наносит все расположенные на нём строения на специальный план, попутно выверяя по нормативам все расстояния от заборов, а также расположение самого ограждения. Строитель-эксперт проверяет: насколько расположенные на участке постройки отвечают действующим правилам, а оценщик при необходимости высчитывает сумму причинённого ущерба».

Адрес: г.Смоленск, ул. Кирова, д. 34а. Телефон: (4812) 32-51-37.

E-mail: 325136@mail.ru

Фото из личного архива компании.

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также