150 сотрудников ПАО «Дорогобуж» награждены в честь Дня химика

ПАО «Дорогобуж» (входит в Группу «Акрон») отметило профессиональный праздник День химика. Профессиональному празднику химиков был посвящен недельный марафон спортивных, познавательных и культурно-массовых мероприятий для сотрудников предприятия и их семей. В рамках праздничных мероприятий прошла тематическая викторина «Занимательная химия», организованная работниками Культурного центра ПАО «Дорогобуж», квест-игра в форме спортивного ориентирования в поселке Верхнеднепровском.

27 мая на сцене Культурного центра «Химик» состоялось чествование лучших работников ПАО «Дорогобуж». Исполнительный директор ПАО «Дорогобуж» Роман Дмитриев и председатель первичной профсоюзной организации, депутат Смоленской областной Думы Игорь Гулицкий вручили Почетные грамоты Министерства промышленности и торговли РФ и Министерства сельского хозяйства России, Благодарности Министерства сельского хозяйства, Благодарственные письма губернатора Смоленской области, Почетные грамоты и Благодарственные письма областной администрации, муниципального образования «Дорогобужский район». Фотографии 14 лучших работников украсили Доску почета предприятия, имена 10 сотрудников вписаны в Книгу почета ПАО «Дорогобуж». Всего в связи с профессиональным праздником наград различного уровня удостоены 150 специалистов. «Можно смело утверждать, что ПАО «Дорогобуж» является флагманом химической отрасли и входит в число крупнейших налогоплательщиков Смоленской области, курирует и содержит социально значимые объекты, — отметил Исполнительный директор ПАО «Дорогобуж» Роман Дмитриев. — От успешной и стабильной работы предприятия зависит развитие города и Дорогобужского района».

28 мая в поселке Верхнеднепровском состоялся культурно-спортивный праздник, посвященный Дню химика. Участники спортивных состязаний сразились в открытом первенстве ПАО «Дорогобуж» по волейболу среди мужских команд. На футбольном поле состоялся детский Кубок ПАО «Дорогобуж» по мини-футболу и товарищеская встреча команд «Днепр» и «Сталь» (г. Ярцево). На стадионе «Днепр» прошел матч первенства Смоленской области по футболу между командами «Днепр» ПАО «Дорогобуж» и ФК «Техлит» из Вязьмы. Для детей были организованы веселые спортивные аттракционы.  На площади Культурного центра были организованы игровые программы для детей с участием смоленских артистов, выступление духового оркестра «Ритм», творческих коллективов Культурного центра, работников предприятия, солистов и ансамблей Дорогобужского района, а также семейный арт-фестиваль рисунка на асфальте «Химический коллаб». Кроме того, с участием Молодежного совета ПАО «Дорогобуж» открыта церемония награждения выпускников детских творческих коллективов Культурного центра ПАО «Дорогобуж». По окончании мероприятий на площади Культурного центра выступили кавер-группа «Al Dente» и известный фольклорный коллектив «Кудесы» из Смоленска.

Департамент по связям с общественностью

ПАО «Акрон»:

Татьяна Смирнова

Анастасия ГромоваСергей Дорофеев

Тел.: +7 (495) 777-08-65; (доб. 5196)

pr@acron.ru

Группа «Акрон» – один из ведущих вертикально интегрированных производителей минеральных удобрений в России и мире. Химические предприятия Группы расположены в Великом Новгороде (ПАО «Акрон») и Смоленской области (ПАО «Дорогобуж»). Группа ведет собственную добычу фосфатного сырья в Мурманской области (АО «СЗФК») и реализует проект по разработке калийного месторождения в Пермском крае (АО «ВКК»), имеет собственную транспортно-логистическую инфраструктуру, включающую три портовых терминала на Балтике, и сбытовые сети в России и Китае. Дочерняя компания ПАО «Акрон» — North Atlantic Potash Inc. (NAP) — владеет лицензиями на добычу и разрешением на разведку на 10 участках месторождения калийных солей Прерии Эвапорит в провинции Саскачеван (Канада). «Акрон» также владеет миноритарным пакетом акций (19,8%) в польской компании Grupa Azoty S.A., одном из крупнейших производителей химической продукции в Европе.В 2020 году объем продаж Группы составил 7,8 миллиона тонн основной продукции. Поставки осуществлялись в 74 страны мира. Основными рынками сбыта Группы являются Россия, Бразилия, Европа и США.В 2020 году консолидированная выручка Группы по МСФО составила 119 864 миллиона рублей (1 661 миллион долларов США), а показатель EBITDA – 35 311 миллионов рублей (489 миллионов долларов США). Акции ПАО «Акрон» торгуются на Московской бирже, а его глобальные депозитарные расписки – на Лондонской фондовой бирже (тикер AKRN). Персонал Группы «Акрон» насчитывает более 11 тысяч человек.

Подробную информацию о компании можно найти на сайте www.acron.ru

 

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также