«Дорогобуж» выделит 500 тонн минеральных удобрений смоленским аграриям под озимый сев

ПАО «Дорогобуж» (входит в Группу «Акрон») выделит на безвозмездной основе 500 тонн современных высококачественных сложных удобрений NPK сельхозпроизводителям Смоленской области для посева озимых культур под урожай 2023 года.

Отгрузка удобрений будет организована ПАО «Дорогобуж» во внеочередном порядке. Продукцию получат 90 сельхозтоваропроизводителей 22 районов области. В текущем году в Смоленской области планируется провести сев озимых культур на площади в 71 тыс. гектаров, что на 9 тыс. гектаров больше, чем в прошлом году.

Напомним, что весной для ярового сева 136 сельхозтоваропроизводителей 24 районов Смоленской области также получили 1000 тонн минеральных удобрений ПАО «Дорогобуж».

Губернатор Смоленской области Алексей Островский отметил: «Глубоко благодарен руководству холдинга «Акрон», ПАО «Дорогобуж» и лично президенту компании Владимиру Яковлевичу Куницкому за внимательное и заботливое отношение к агропромышленному комплексу Смоленщины, к нуждам смоленских сельхозтоваропроизводителей. Та благотворительная помощь, которая оказывается на протяжении многих лет областному АПК в виде безвозмездного выделения минеральных удобрений для проведения посевных работ, играет значительную роль в развитии сельскохозяйственной отрасли и красноречиво свидетельствует о том, что партнерские отношения между столь крупным, авторитетным бизнесом и властью региона строятся активно, конструктивно и плодотворно».

 Подробную информацию о компании можно найти на сайте www.acron.ru 

Фото: ПАО «Дорогобуж»

 

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также