Первые слушатели смоленской «Школы фермера» получили дипломы

Первые выпускники «Школы фермера» Россельхозбанка получили дипломы в стенах Смоленской государственной сельскохозяйственной академии. 

В первом потоке приняли участие 33 человека. Они прошли подготовку по направлениям «Организация производства и переработки продукции животноводства», «Управление сельскохозяйственным производством» и «Агротуризм» и получили дипломы государственного образца о профессиональной переподготовке.

Учебная программа состояла из теоретической и практической частей. После экзаменов и зачетов слушатели защитили перед аттестационной комиссией свои бизнес-планы.

«Слушатели образовательного проекта «Школа фермера» показали отличные результаты! Обучение прошли люди, которые имеют абсолютно разный уровень первоначальной подготовки — есть как успешные, уже состоявшиеся фермеры, так и начинающие. Наш общий успех зависел от активного общения и совместного труда со всеми слушателями и партнерами проекта», — прокомментировал ректор Смоленской государственной сельскохозяйственной академии Алексей Кучумов.

«Многим фермерам очень тяжело начинать свой бизнес «с нуля», поэтому «Школа фермера», я уверен, стала хорошей площадкой для освоения направлений в сельском хозяйстве. При открытии проекта мы возлагали на него большие надежды и смело можем сказать, что они оправдались. «Школа фермера» дала нашему региону 33 квалифицированных специалиста, и все они готовы связать свою жизнь с сельским хозяйством, реализовать проекты в аграрной сфере. Выпускники представили на защиту достойные проекты, они смогут получить господдержку и вырасти до хорошего, рентабельного бизнеса», — отмечает директор Смоленского филиала Россельхозбанка Алексей Сенокосов.

«Школа фермера дала слушателям не только знания и навыки, но и контакты с экспертами. Мы знаем, насколько трудна ваша работа, и очень надеемся, что благодаря проекту вы шагнете на новую ступень развития своего хозяйства, а мы, наши партнеры и эксперты и далее будем вам помогать в этом развитии», — подчеркнул Заместитель Губернатора Смоленской области — начальник Департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию Александр Царев.

Напомним, Смоленская область вошла в число 50 регионов страны, где был организован масштабный образовательный проект. Его основная цель — научить желающих создавать и вести рентабельную предпринимательскую деятельность в сфере сельского хозяйства. 

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также