Россельхозбанк и Администрация Смоленской области подписали соглашение о реализации проекта «Школа фермера»

20 августа директор Смоленского филиала Россельхозбанка Алексей Сенокосов и заместитель губернатора Смоленской области Константин Никонов подписали соглашение о сотрудничестве по проекту «Школа фермера».

Старт обучения намечен на 1 сентября 2021 года.

россельхозбанк«Школа фермера» — это масштабный общероссийский образовательный проект Россельхозбанка, объединяющий возможности Министерства сельского хозяйства РФ, регионов, агровузов, крупного бизнеса и фермеров в целях подготовки профессиональных кадров для сельского хозяйства. Слушатели приобретают теоретическую подготовку, изучая правовые аспекты работы фермерских хозяйств, финансовые бизнес-модели, основы маркетинга; знакомятся с новейшими технологиями в сфере агропромышленного комплекса; проходят обучение на ведущих предприятиях отрасли, учатся кооперироваться с другими участниками рынка, в том числе крупными холдингами. Завершается курс защитой бизнес-планов. Его выпускники получают документы государственного образца и могут подать заявку на грант для развития своего хозяйства. Обучение финансируется Россельхозбанком. Общая продолжительность курса — 2 месяца.

«Агропромышленный комплекс сегодня – одно из самых перспективных направлений для развития своего бизнеса на Смоленщине. У нас в области созданы все условия для того, чтобы те, кто пришел в агробизнес, чувствовали себя уверенно. В начале своего дела предпринимателям важны теоретические знания, знание юридической базы этой сферы, практические навыки. Поэтому не сомневаюсь, что проект «Школа фермера» будет востребован. Для нас большая ответственность вместе с нашими партнерами реализовывать этот интересный проект на Смоленской земле», — отметил директор Смоленского филиала Россельхозбанка Алексей Сенокосов.

«Уникальный образовательный проект «Школа фермера» является отличным примером эффективного сотрудничества вуза, бизнеса и власти. «Смоленская государственная сельскохозяйственная академия» предоставит актуальные знания для тех, кто желает связать свою жизнь с сельским хозяйством. Благодаря работе наших высококвалифицированных преподавателей и современной материально-технической базе академии, слушатели проекта получат профессиональное образование, которое поможет им в развитии бизнеса», — прокомментировал ректор «Смоленской государственной сельскохозяйственной академии» Алексей Кучумов.

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также