В Смоленске стартовало обучение в «Школе фермера» РСХБ по трем специальностям

школа фермера

россельзохбанк логоВ Смоленске стартовало обучение в «Школе фермера» РСХБ по трем специальностям
20 сентября в Смоленской ГСХА состоялось мероприятие, посвященное старту нового потока участников «Школы фермера» Россельхозбанка. С приветственными словами и напутствиями на мероприятии выступили заместитель губернатора – начальник Департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию Александр Царев, директор Смоленского филиала Россельхозбанка Александр Перминов, и. о. ректора Смоленской сельскохозяйственной академии Сергей Терентьев. Они подробнее рассказали студентам о предстоящей учебе и возможностях, открывающихся после нее, познакомили собравшихся с будущими преподавателями.

школа фермераКонкурсный отбор в этом году прошли 30 слушателей. В процессе обучения начинающие и уже имеющие опыт фермеры приобретут новые знания, которые позволят запустить агробизнес с нуля или вывести фермерское хозяйство на новый уровень. Обучение для участников бесплатное. Они повысят квалификацию по трем направлениям – «Агротуризм», «Растениеводство» и «Организация производства и переработки продукции животноводства».

«Россельхозбанк видит свою задачу в том, чтобы в сельское хозяйство региона пришли образованные специалисты, которые придадут новый импульс развитию села и сельских территорий. Мы уверены, что обладатели дипломов «Школы фермера» станут успешными предпринимателями, которыми будет гордиться Смоленщина. Задача проекта не просто дать знания, но еще и поддержать начинающих предпринимателей в непростом, но интересном деле. Мы продолжаем сотрудничество с выпускниками школы и консультируем их по вопросам ведения бизнеса, поддерживаем финансовыми инструментами, разработанными специально для начинающих фермеров», – прокомментировал директор Смоленского филиала Россельхозбанка Александр Перминов.

школа фермераС сентября 2020 года Россельхозбанк запускает поток обучения в «Школе фермера» в шестой раз. За предыдущие пять волн в Школе прошли курс и приступили к реализации бизнес-проектов в сельском хозяйстве свыше 2500 человек.
Смоленская область стала частью масштабного федерального образовательного проекта Россельхозбанка «Школа фермера» во второй раз. В этот раз Школа впервые открывает двери в Амурской, Владимирской и Калужской областях. Также она снова реализуется в Республиках Башкортостан, Адыгея, Марий Эл и Татарстан, Ивановской, Иркутской, Калининградской, Новгородской, Омской, Оренбургской, Орловской, Ростовской, Свердловской, Тверской, Ярославской областях, Забайкальском крае, Москве и Санкт-Петербурге.

«Главным показателем востребованности «Школы фермера» служит постоянное расширение ее географии в ответ на запросы регионов. Сейчас конкурс на поступление сравним с конкурсом на место в престижный вуз, потому что люди убедились – за совсем короткий срок мы можем научить зарабатывать на сельском хозяйстве. Я рада, что наши выпускники – а их уже более 2500 – уже реализуют свои проекты в АПК. Выпускники нашей Школы вносят свой вклад в развитие сельского хозяйства и создание рабочих мест», – отметила директор департамента развития и поддержки корпоративного бизнеса Россельхозбанка Татьяна Пантелькина.

«Школа фермера» – это федеральный образовательный проект Россельхозбанка на базе ведущих аграрных вузов и сельхозпредприятий, объединяющий возможности Министерства сельского хозяйства, регионов, профильных вузов, крупного бизнеса и фермеров для теоретического и практического обучения профессиональных кадров для сельского хозяйства.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

школа фермера

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также