Для тех, кто дома: 6 лучших сервисов для просмотра кино и сериалов

Сейчас, особенно на фоне пандемии коронавируса, посещать кинотеатры стало сложнее, но это не повод отказаться от фильмов. Благодаря онлайн-кинотеатрам увидеть любую художественную картину или сериал можно не выходя из дома. Рассказываем о самых лучших кино-сервисах на просторах интернета. 

 

Кинопоиск HD

Кинопоиск — самая большая база кино в русскоязычном интернете. Раньше платформа содержала только фильмы с их описанием, но с недавних пор на ней есть оригинальный контент и доступ к огромному количеству кинолент и сериалов. Для просмотра необходимо оформить подписку, либо покупать каждый фильм отдельно онлайн. Минус — цены тут как в приличных кинотеатрах и могут доходить до 599 рублей — столько стоит просмотр “Дюны”. Но также на сайте есть и полностью бесплатный контент. Например, можно посмотреть все серии популярного турецкого сериал “Постучись в мою дверь”. На Кинопоиске есть возможность попробовать бесплатный пробный период, а потом отказаться от услуг, если сервис не понравится, также можно пользоваться промокодами.

 

Netflix

На данный момент во всем мире это лидирующая площадка, которая показывает не только сторонний контент, но и фильмы и сериалы собственного производства. По некоторым оценкам, компания выпускает больше кинолент и сериалов, чем любой другой канал или сервис. Подписка на Netflix варьируется: минимальная стоимость месяца составляет 599 рублей, максимальная — 999. Раньше у пользователей был бесплатный пробный месяц, но эту опцию отменили в России. У сервиса очень понятный и удобный интерфейс, большая библиотека, но есть один существенный минус — далеко не весь контент имеет русскую озвучку. Часто фильмы и сериалы даже не содержат русских субтитров, что подходит далеко не каждому. Сейчас именно на этой платформе вышли одни из самых просматриваемых сериалов мира — “Игра в кальмара” и Зов ада”, хотя их без проблем можно посмотреть на отечественных площадках. Также есть на сайте можно сделать отдельную страницу для детского контента.

 

Окко 

По популярности в России Окко уступает только Netflix и Кинопоиску: на сайте можно отыскать более 90 тысяч фильмов и сериалов в отличном качестве и с русской озвучкой. Платформа все время обновляет контент, поэтому у зрителя есть возможность смотреть премьеры сразу после их выхода за не очень большую плату. Например, для новых пользователей первый месяц подписки стоит всего один рубль, остальные же идут со скидкой. У Окко удобный интерфейс, поэтому найти фильм или сериал по вкусу не составит проблем. Как и все вышеперечисленные сайты, этот не пойдет для искушенного зрителя, потому что большого числа артхауса на нем просто нет. 

 

IVI

IVI — один из старейших стриминг-сервисов в России. На сайте представлены не только новинки, но и классика кинематографа во множестве жанров, от всем известных комедий и до старых фильмов ужасов. Стоимость подписки варьируется и начинается от 299 рублей при условии, что пользователь оплатил сразу 6 месяцев. Как и на Кинопоиске, здесь присутствуют абсолютно бесплатные фильмы. Например, в хорошем качестве можно посмотреть детектив “Простая просьба” с Блейк Лайвли (Сплетница) в главной роли. Правда есть и минусы: у любого бесплатного контента будет много рекламы. 

 

Wink

Продвинутая платформа Wink предоставляет не только популярные фильмы и сериалы, но и возможность смотреть онлайн любые телеканалы (более 400). Она доступна на компьютере, экранах домашнего телевизора, смартфоне или планшете (с помощью мобильных приложений для Android и iOS). 

Особенность Wink: если поставить фильм на паузу, появится специальный QR-код, который позволяет увидеть дополнительные подробности не только о съемочной бригаде, но и обо всех интересных моментах фильма. Такая возможность появилась за счет искусственного интеллекта, который анализирует каждый кадр ленты. Для этого фильмы предварительно анализирует искусственный интеллект, после чего их модерируют эксперты. Это позволяет собрать самую интересную информацию о кинолентах. 

Для более искушенных киноманов сервис предоставляет возможность ознакомиться с биографиями актеров (есть даже ссылки на их аккаунты в Instagram), подробностями о стиле и модных образах героев (включая ссылки на варианты нарядов из их лукбуков), интерьерах и дизайнерских предметах обстановки, найти авторов и исполнителей музыки и даже забронировать столик с такой же кухней, как в фильме, или сделать заказ понравившихся товаров с доставкой на дом. При поиске новых картин алгоритм помогает найти электронные книги, а также фирменный мерч. 

“Дополнительный интерактивный контент делает просмотр еще интереснее и осознаннее. Это особенно важно, если кино историческое или посвящено каким-то профессиональным историям. Детали об этикете, правилах рыцарского поединка или о секретах профессии героя фильма помогут лучше понять логику событий, заметить и оценить то, что видно только экспертам. Зрителям наверняка будет интересно узнать что-то о звуковой дорожке фильма или о месте, где происходит его действие, получить больше информации об актерах или произведениях искусства, мелькающих в фильме. Новый сервис удовлетворит любопытство и позволит зрителям значительно расширить познания прямо во время просмотра, не тратя время на поиск дополнительной информации”, — отметил директор по развитию видеосервиса Wink Антон Володькин.

Для новых пользователей есть месяц бесплатной подписки. Далее цены демократичные — начинаются от 299 рублей. Также есть возможность воспользоваться промокодами. На платформе можно настроить родительский контроль, чтобы оградить детей от взрослого контента, управлять видеосервисом с помощью голоса, с одного аккаунта доступны покупки сразу на пяти устройствах. Для любителей спорта на Wink есть целый раздел. Как и другие платформы для просмотра кино и сериалов, здесь есть бесплатный контент, но с рекламой. Так, сервис предлагает посмотреть многие популярные киноленты: “Помни меня” с Робертом Паттинсоном, “Области тьмы” с Брэдли Купером, сериал “Мост”.

 

Амедиатека

В свое время (более 10 лет назад) сервис прославился за счет перевода свежих сериалов, в частности, “Американской истории ужасов”, которую тогда можно было посмотреть только на пиратских сайтах в плохой озвучке. Сейчас же Амедиатека позиционирует себя как поставщик эксклюзивного контента, но это не совсем так — его можно увидеть на большинстве российский стриминговых сервисов. Платформа предоставляет доступ к новейшим сериалам и фильмам, а также имеет удобный интерфейс. Стоимость базовой подписки на месяц, как у Netflix — 599 рублей, что довольно много для отечественных площадок.  Если покупать на 90 дней, то она обойдется практически в 1000 рублей. При этом для зрителей есть бесплатный семидневный доступ, который поможет понять, нужно ли покупать подписку.

 

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также