Юный музыкант из Смоленска выступит на сцене «Артека»

Учащийся Детской школы искусств им. М.А. Балакирева города Смоленска Матвей Мильто отправился на творческую смену в «Артек».

Юный музыкант получил сертификат, дающий право на участие в конкурсном отборе на творческую смену «Музыка для каждого» в МДЦ «Артек».

«Матвей учится на отделении духовых и ударных инструментах. Он принял участие во Всероссийском балакиревском фестивале-конкурсе, в котором стал лауреатом II степени. Успешно, прошел все конкурсные испытания, и теперь он – в «Артеке», — рассказали в пресс-службе администрации города.

Теперь юные музыканты стали артистами сводного балакиревского симфонического оркестра и в завершение смены на сцене «Артека» представят зрителям цикл музыкальных иллюстраций – симфонических пьес советского композитора Г.В. Свиридова к повести А.С. Пушкина «Метель».

В завершение смены на сцене «Артека» ребята со всей России, которые добились успеха в области культуры и искусства и выполнили отборочные задания, представят зрителям цикл музыкальных иллюстраций – симфонических пьес советского композитора Г.В. Свиридова к повести А.С. Пушкина «Метель».

Фото: smoladmin.ru

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также