На Смоленщине продолжится ремонт дорог к популярным туристическим местам

В частости, в этом году, в Демидовском районе продолжится ремонт дороги «Ольша-Велиж-Усвяты-Невель»-Пржевальское, ведущей в национальный парк «Смоленское Поозерье».

Напомним, в 2020 и 2021 годах благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» было отремонтировано более 29 километров дороги, ведущей в Пржевальское. В этом году планируется выполнить ремонт участка протяженностью 5,8 километра.

Еще один объект нацпроекта, ведущий к популярному у туристов месту, усадьбе писателя Александра Грибоедова, – дорога М1 «Беларусь»-Хмелита-Холм-Жирковский-Яковлево. В этом году в Вяземском районе планируется отремонтировать ее участок протяженностью 24,8 километра.

Еще одно популярное у смолян и гостей области место – музей-усадьба Михаила Глинки Новоспасское. Доехать до нее со стороны Рославля можно по автомобильной дороге Рославль-Ельня-Дорогобуж-Сафоново.

«В этом году в Рославльском районе в рамках нацпроекта планируется отремонтировать два ее участка общей протяженностью 24,2 километра», – сообщили в пресс-службе СОГБУ «Смоленскавтодор».

Фото: пресс-служба СОГБУ «Смоленскавтодор»

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также