В Смоленской области завершился Региональный чемпионат «Молодые профессионалы»

О том, какие профессиональные образовательные организации показали наилучшие результаты, рассказал Алексей Островский в своей соцсети.

Напомним, региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), проводился в Смоленской области в седьмой раз.

Соревнования продолжались четыре дня, и более 240 участников – студенты профессиональных образовательных организаций, школьники и специалисты возрастной категории «50+» – боролись за право быть лучшими в профессии.

Конкурсы проходили по таким компетенциям, как творчество и дизайн, строительные, информационные и промышленные технологии, сферы услуг, логистики и транспорта.

Лидерами по числу медалей стали Академия профессионального образования (7 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовых) и Смоленский строительный колледж (3 золотых, 3 серебряных, 2 бронзовых).

«Поздравляю всех с завершением Чемпионата и желаю каждому конкурсанту, вне зависимости от занятого места на пьедестале, стать настоящим профессионалом в своем деле и успешно трудиться на благо нашей родной Смоленщины!

Особые слова хочу адресовать победителям, которым будет доверено представлять регион сначала на отборочных соревнованиях, а затем – на национальном этапе Чемпионата в Саранске. Вы – большие молодцы! Так держать!», – подчеркнул Алексей Островский.

Фото: admin-smolensk.ru

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также