Капитальный ремонт и новое оборудование для развития юных талантов
Глава Смоленской области Василий Анохин сообщил в соцсети ВКонтакте, что в Хиславичском округе завершили капитальный ремонт детской школы искусств. Здание отремонтировано с сохранением исторического облика: обновлен фасад, восстановлена лепнина, установлена подсветка. Заменены инженерные коммуникации, сантехника, окна и двери, установлена новая мебель. В рамках нацпроекта «Семья» в краеведческий музей школы приобретено новое оборудование на 6 млн рублей (интерактивные панели, витрины и др.). Сейчас благоустраивается школьный двор.
Губернатор отметил, что подобная работа ведется по всей области: за два года отремонтированы 49 домов культуры и 12 школ искусств, а в 2025 году планируется ремонт еще 24 домов культуры и 10 школ искусств.
Фото: Правительство региона
Напомним, в Смоленской области реализуется программа временного трудоустройства для школьников в возрасте от 14 до 18 лет.