Смоленск принят в Ассоциацию по улучшению состояния здоровья и качества жизни населения

Сегодня в Ассоциацию входят 137 муниципальных образования, разных по географии и численности – от городов федерального уровня до малых городов России, которые представляют 30 субъектов страны из 7 федеральных округов (Приволжский, Сибирский, Северо-Западный, Северо-Кавказский, Южный, Центральный, Дальневосточный), с численностью населения более 20 млн человек. 

К приоритетным направлениям деятельности Ассоциации, поддержанной на федеральном уровне, относятся: здоровое планирование городских и сельских территорий, создание условий для развития физической культуры и спорта, сохранение и укрепление здоровья на рабочем месте, укрепление здоровья детей и молодежи, активное долголетие, обеспечение экологического благополучия, здоровое питание. Основные принципы деятельности – комплексный межсекторальный подход и партнерство.

Ассоциация проводит оценку и распространение лучших муниципальных практик, организует обучающие тематические семинары и вебинары с участием экспертов российского и международного уровня, разрабатывает новые инициативы и проекты, направленные на улучшение здоровья и качества жизни населения.

Фото: smoladmin.ru

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также