В Смоленской области уточнили понятие «многодетная семья»

В регионе на официальном уровне пояснили понятие «многодетная семья».

По поручению главы Смоленской области Алексея Островского с 1 января 2023 года в соответствии с областным законом от 24.11.2022 № 150-з «О внесении изменений в статьи 1 и 3 областного закона «О мерах социальной поддержки многодетных семей на территории Смоленской области» изменено понятие «многодетная семья».

Понятие предусматривает включение в состав многодетной семьи детей в возрасте до 23 лет, обучающихся в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, по очной форме обучения или проходящих военную службу по призыву.

Данным нововведениям смоленским семьям возобновляют статус многодетной. В их числе — семья Бирюковых из Смоленска, где воспитываются 3 детей: Валерия, Евгений и Анна. Старшая дочь Валерия обучается в Смоленском строительном колледже на 3 курсе, а младшие Женя и Аня — в Лицее №1 им. Академика № 1 Б.Н. Петрова.

Статус многодетной семьи у Бирюковых был прекращен 01.10.2022 в связи с совершеннолетием старшей дочки. В нынешнем году в связи с изменениями областного закона статус многодетной семьи Бирюковым был возобновлен. Отцу Алексею Васильевичу было выдано удостоверение многодетной семьи.

Фото: ru.freepik.com

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также