15-летняя жительница Гагарина стала победителем первенства России по летнему биатлону

Она оставила за собой 85 ровесниц-соперниц со всей России.

В Саранске в республике Мордовия прошло первенство страны по летнему биатлону среди юношей и девушек. 15-летняя Кристина Сенчик из Гагарина, воспитанницы тренера по лыжным гонкам Ольги Степановой стала победительницей в своей возрастной группе, в которую вошли 86 девушек, представляющих 20 сборных команд со всей страны: от Камчатки до Петербурга.

Кристина учавствовала в соревнованиях в составе сборной Смоленской области, которая состояла из 4-х девушек и 4-х юношей из Смоленска, Вязьмы, Верхнеднепровского и Гагарина.

Девушка участвовала сразу в трёх дисциплинах, но победу одержала в спринтерской гонке на три километра с 2-мя огневыми рубежами. Она оставила позади 85 ровесниц. В лыжероллерной гонке на 7,5 километров с преодолением 4-х огневых рубежей пришла 7-й. В эстафете три по три километра в составе сборной региона – шестое место.

Кристина выполнила норматив кандидата в мастера спорта.