Смоляне – в числе победителей чемпионата России по кикбоксингу

В апреле в Барнауле прошел чемпионат России по кикбоксингу в дисциплине фулл-контакт. Участие в турнире приняли 917 спортсменов из 58 регионов России. Смоленск представлял воспитанник Центра боевых искусств «Смоленская крепость» Степан Новиков. В своей весовой категории Степан оказался самым сильным, завоевав титул Чемпиона России.

В весовой категории Степана было 18 спортсменов. Представитель Смоленска провёл 4 боя, 2 из которых завершил нокаутом уже в начале первого раунда и 2 боя выиграл со счетом 3:0, оказавшись сильнее соперника в каждом раунде.

Ещё одной спортсменкой, прославившей смоленскую школу кикбоксинга, стала Карина Ануфриева. Карина выиграла чемпионат России в самом жёстком разделе кикбоксинга – К1, который проходил в Грозном.

Оба чемпиона, рассказывая о том, как им удалось достичь таких высоких результатов, отмечают, что в первую очередь это благодаря их тренеру Шихамиру Мамаеву. И с этим трудно не согласиться. На тренировках для Шихамира Гюсегеновича нет разницы – бывалый ты спортсмен, или только начинающий, мальчик или девочка. Главное, с какими настроем и эмоциями выходишь на ринг. К своей миссии смоленский наставник относится с особым чувством ответственности.

Достижения юных спортсменов не остались незамеченными в областном центре. С успешными выступлениями Степана и Карину поздравил глава Администрации Промышленного района Смоленска Олег Смоляков, который отметил, что стать чемпионом – это большой труд и выразил готовность оказывать поддержку как состоявшимся, так и будущим чемпионам.

Юным чемпионам глава района вручил памятные призы, а их тренеру – благодарственное письмо за высокий профессионализм и подготовку спортсменов высокого уровня.

Источник: smoladmin.ru

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также