Смолянин победил в Чемпионате и Первенстве России по кикбоксингу

Воспитанник центра боевых искусств «Смоленская крепость» Степан Новиков завоевал золотую медаль на всероссийских соревнованиях по кикбоксингу.

Чемпионат и Первенство страны в разделе «фулл-контакт» проходили в спортивном комплексе «Титов-Арена» города Барнаул. Участие в Первенстве России приняли 917 кикбоксера из 68 регионов России.

Степан Новиков – спортсмен центра боевых искусств «Смоленская крепость» – соревновался в весовой категории 51 кг (возраст 13-14 лет). Прежде чем попасть на Чемпионат и Первенство России, Степан стал победителем Первенства по кикбоксингу Центрального Федерального округа.

В финале на ринг вышли лучшие кикбоксеры дисциплины «фулл-контакт», среди которых были шесть Заслуженных мастеров спорта России, пять мастеров спорта международного класса, восемь мастеров спорта и три кандидата в мастера спорта. В Барнауле Степан провел четыре боя, два из которых завершил нокаутом ещё в первом раунде. В финальном бою он победил по единогласному решению судей.

Тренер​ Степана Новикова– президент областной общественной организации «Федерация кикбоксинга Смоленской области», мастер спорта России Шихамир Мамаев отметил, что смоленский спортсмен выложился на все 100% и получил, кроме победы, огромный опыт.

В результате пятидневных поединков окончательно сформировалась национальная команда России в дисциплине «фулл-контакт». Став золотым призером Чемпионата, смолянин вошел в основной состав юношеской сборной России по кикбоксингу.

Степан Новиков занимается кикбоксингом четыре с половиной года. Он отмечает, что на соревнованиях чувствовал поддержку родных и друзей. Спортсмен благодарит близких и тренера Шихамира Мамаева за эту значимую победу и настроен на покорение новых вершин.

Фото предоставлены областной общественной организацией «Федерация кикбоксинга Смоленской области»

Ольга Курцева

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также