Невидимый аксессуар

Как выбрать правильный парфюм для новогоднего подарка.

Дарить подарки в Новый год — прекрасная традиция, без которой, кажется, и сам праздник — уже не праздник. Чего стоит одно лишь волнующее предвкушение, с которым разворачиваешь обёрточную бумагу или открываешь коробку, гадая, что ждёт тебя внутри?! Друзья и родственники, коллеги и партнёры… Подарок каждому из них — это не только ценная вещь, но и знак внимания, а для многих — ещё и возможность показать, как много данный человек значит в вашей жизни.

 

Один из неизменных лидеров в рейтинге новогодних подарков — это, без сомнений, хороший парфюм. Бытует мнение, что дарить духи — рисковая идея. Однако в бутике «Шлейф» считают иначе, всецело доверяя опыту и мастерству парфюмеров, а также высокой оценке мировых парфюмерных критиков. Доверьтесь и Вы! Номинанты премии FIFI Awards, то есть ароматы, награждённые «Парфюмерным Оскаром», несомненно, станут исключительным подарком для избранных, добавив им ценность, влияние и статус!

В поисках вдохновения

Представители творческих профессий (художники, писатели, артисты, журналисты) в поисках «своего» парфюма обращают внимание не только и не столько на приятный аромат или красивый флакон. Для них парфюм — это неиссякаемый источник вдохновения, та самая муза, которая, незримо присутствуя за плечами мастера, окрыляет и зажигает в его сердце огонь, побуждая творить и создавать всё новые и новые шедевры.

Яркий, завораживающий процесс творчества сопровождал появление на свет всех ароматов ArteOlfatto Parfum. Вдохновение для создания этой коллекции парфюмер черпал на страницах любимых приключенческих романов, буквально воплощая в жизнь при помощи различных нот свои эмоции и впечатления от захватывающих литературных приключений. Например, «Vanesya» словно переносит своего обладателя на тёплый песок тропических островов, а раскрывающиеся одна за другой свежие ноты композиции «Paropamiso» напоминают увлекательное, но вместе с тем сложное и опасное восхождение в горах.

Ноты Haute Couture

Безупречные качество и стиль, приправленные смелостью и креативным подходом, — вот основные принципы, которые лежат в основе практически каждого творения Haute Couture. Человеку, влюблённому в данную сферу, известно: мода — это не просто статусные предметы одежды, это свобода самовыражения, визуальное отражение внутреннего «я». И финальным штрихом в этом индивидуальном образе должен стать не менее удивительный и уникальный аромат.

В традициях Высокой Моды была создана коллекция парфюмов Francesca dell’Oro. В них классика виртуозно сочетается с самыми актуальными модными тенденциями, и уже сами флаконы, своими очертаниями напоминающие россыпь драгоценных камней, являются настоящим произведением искусства. Это сложные, многогранные ароматы, истинные «душу» и «характер» которых можно постичь лишь по мере того, как раскрываются все грани парфюмерной композиции.

Подарок для гурманов

Высокая мода очень часто идёт в ногу с высокой кухней, и парфюмерное искусство от них не отстаёт. Изысканные авторские десерты порой ценятся ничуть не меньше модной сумочки, что уж и говорить про яркие, роскошные и чарующие гурманские ароматы, которые, к тому же, не прибавят ни сантиметра к талии!

Коллекция «Десерты» знаменитого парфюмерного дома M.Micallef  — это настоящий подарок всем любителям сладкого, а также прекрасный выбор для молодого поколения ценителей творчества Мартины и Джеффри (основателей бренда). И не важно, в пользу какого аромата в итоге будет сделан выбор: «дегустация» любого из этих «лакомств» доставит море удовольствия даже тем, кто обычно отказывается от десерта за столом.

Аромат успеха

Талантливый человек, как известно, редко проявляет себя лишь в одном деле. Вот и успешному руководителю зачастую необходимо проявлять себя в самых разных сферах: уметь быстро принимать решение, разбираться в психологии, с первого взгляда производить нужное впечатление… Не последнюю роль в финальном пункте играет правильно подобранный парфюм.

Элегантные и сдержанные ароматы Rosendo Mateu — прекрасный выбор для делового человека. Они никогда не стремятся выйти на первый план и всегда остаются в рамках дозволенного, не «позволяя себе» ничего лишнего. Стильные парфюмерные композиции заключены в лаконичные флаконы, ведь этим ароматам, как и любому по-настоящему успешному человеку, уже не нужно никому ничего доказывать.

Следуй за пёрышком!

Конечно же, в любом подарке главное — не оформление, а содержание. Однако в парфюмерной коллекции относительно молодого дома Plume Impression прекрасно всё. Это и сами ароматы, которые пробуждают воображение и увлекают нас в захватывающее парфюмерное путешествие по самым редким и удивительным уголкам планеты. И, конечно, роскошная многофункциональная упаковка, которая легко трансформируется в прекрасную шкатулку для драгоценностей или в стильную рамку для фотографий.

Как признаётся сама парфюмер, её целью было создать не просто хорошие парфюмы, а удивительные ароматы, которые вновь и вновь будут пробуждать в нас воспоминания о самых важных моментах жизни.

Лучшие парфюмерные шедевры ждут вас по адресу: г. Смоленск, ул. Дзержинского, д.2а. (тел. 89525391800, Людмила)

Следите за нашими новостями в Телеграм: https://t.me/shleif_smolensk

Фото предоставлено бутиком «Шлейф»

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также