ПАО «Дорогобуж» поздравляет с Днем химика

Уважаемые жители Смоленской области!

От всей души хотим поздравить смолян, связавших свою жизнь с химической промышленностью, с нашим общим профессиональным праздником — Днём химика.

Многообразный мир химических формул, элементов и реакций находит применение практически во всех сферах человеческой жизни. Производство новых материалов и тканей, повышение объёмов и качества выращиваемого на полях урожая, создание новых, более эффективных лекарственных препаратов, помощь пищевой промышленности и многое другое — каждый день своей повседневной жизни мы сталкиваемся с продукцией химического производства. И именно учёные, технологи, инженеры, все те, кто посвятил свою жизнь химии, помогают воплощать в реальность самые смелые идеи и проекты.

На протяжении полувека ПАО «Дорогобуж» входит в число ведущих промышленных предприятий Смоленской области, является крупнейшим производителем минеральных удобрений в стране. Ежегодно предприятие выпускает более двух миллионов тонн готовой продукции (аммиачной селитры, азофоски и так далее), и сырья для ее производства (аммиака и азотной кислоты). Качество продукции проходит строгий контроль на каждом этапе, а производственные мощности планомерно модернизируются, активно внедряются цифровые решения, обновляется оборудование, растёт производительность.

Ежедневно сотрудники предприятия доказывают смолянам, что химия может быть не только эффективной, но и безопасной. Большое внимание в ПАО «Дорогобуж» уделяется ответственному отношению к окружающей среде, природоохранным мероприятиям. Это и снижение уровня выбросов в атмосферный воздух, и контроль за состоянием водного бассейна, и грамотное, рациональное обращение с отходами. Всё это возможно лишь благодаря неустанному труду высококлассных специалистов.

«Дорогие смоляне! Уважаемые работники химической промышленности! Примите наши поздравления и пожелания счастья, здоровья, мира в семье и успехов в профессиональной деятельности. Пусть все ваши цели окажутся достижимыми, и даже самые сложные и амбициозные проекты в итоге воплощаются в жизнь!» — исполнительный директор ПАО «Дорогобуж» Роман Дмитриев.

Фото: ПАО «Дорогобуж»

Напомним, ПАО «Дорогобуж» модернизировало химическую лабораторию Верхнеднепровского технологического техникума. Затраты составили 700 тыс. рублей.

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также