Подарок для прекрасной дамы

Десять волнующих, женственных и стильных парфюмов к 8 Марта.  

Ежегодно в первые дни весны сотни прекрасных, чарующих ароматов облачаются в «наряды» из шуршащей обёрточной бумаги, а после — прячутся в недрах подарочных коробок и пакетов. А всё для того, чтобы в заветный день 8 Марта, когда праздничная «маскировка» будет сорвана нетерпеливыми руками, обрадовать, удивить и поразить свою счастливую обладательницу.

Из года в год в Международный женский день именно парфюм остаётся самым популярным и желанным подарком для многих смолянок. Заветную коробочку они ждут с ничуть не меньшим трепетом, чем дорогое украшение. И в бутике «Шлейф» точно знают, что флакон хорошего нишевого аромата, который смело можно назвать шедевром парфюмерного искусства, по своей ценности не уступает золоту и бриллиантам.

 

M. Micallef «Ananda»

Творения знаменитого французского парфюмерного дома прославлены не только своими оригинальными композициями, для которых используются редкие и дорогие ингредиенты, но и не менее уникальными флаконами, многие из которых основатель бренда Мартина Микаллеф создаёт вручную. Коллекция «Ananda» — одна из самых ярких и запоминающихся в истории бренда, а одноимённый аромат — её драгоценная жемчужина.

В переводе «ananda» — это «радость», «блаженство», а лёгкая, но чувственная композиция «Ananda», в которой роскошный букет нежных цветов дополняют ноты фруктов и специй, словно предназначена для утончённых, романтичных женщин.

 

 

M. Micallef«ChocolateFondant»

Ещё одна коллекция французского дома — это настоящий подарок для поклонников изысканных угощений и «высокой кухни». Парфюмерные «Десерты» необходимо «дегустировать» без спешки и суеты, а «Chocolate Fondant», подобно знаменитому десерту, способен покорить даже самых взыскательных гурманов.

Кофе и какао здесь дополнены медовыми аккордами, а сладость сочных фруктов сочетается с базой на основе амбры, сандала и ванили. Несколько капель этого восхитительного «вкусного» аромата станут идеальным дополнением роскошного томного вечера.

 

 

Simone Andreoli «Moorea»

Шум набегающих на берег морских волн, тёплый песок и южное солнце, аромат тропических цветов и ощущение безграничной свободы… Всё это — аромат «Moorea» итальянского парфюмерного бренда Simone Andreoli.

Каждая композиция бренда — это парфюмерный путевой дневник, на страницах которого Симоне Андреоли постарался сохранить все самые яркие впечатления и воспоминания от своих путешествий.

 

 

Simone Andreoli  «Don’t Ask Me Permission»

Яркая и запоминающаяся, необычная, искрящаяся гурманскими нотами композиция аромата «Don’t Ask Me Permission» — это путешествие в далёкую Бразилию. Горячие пляжи, захватывающая атмосфера карнавала в Рио-де-Жанейро, чувственные ритмы сальсы и ощущение бесконечного праздника — аромат от Simone Andreoli поможет вырваться из череды привычных будней и подарит своей обладательнице новые волнующие ощущения. Этот аромат словно призывает дать волю своим чувствам, и «приручить» его по силам только смелым, решительным женщинам.

 

 

Simone Andreoli «Malibu – Party in the Bay»

Лайм, сахар и кокос с капелькой рома и раскрывающимся в базе сандалом… Аромат «Malibu» — это концентрированное веселье, положительные эмоции, заключённые в стеклянные объятия флакона. Это аромат жаркого, беззаботного лета, весёлых вечеринок на морском побережье, громкой музыки и медленно погружающегося в волны догорающего на закате солнца. Это вкус летнего коктейля на губах, свежий и сладкий одновременно.

 

 

Simone Andreoli «Pacific Park»

Pacific Park, в честь которого и получил своё название ещё один прекрасный аромат знаменитого итальянского парфюмера, — это один из самых известных в мире парков развлечений, расположенный прямо на берегу Тихого океана. Одноимённый аромат — это возможность вновь вернуться в детство, погрузиться в атмосферу искреннего беззаботного веселья и вспомнить ту лёгкость, которой нам порой так не хватает в повседневной жизни.

 

 

 

BOIS 1920 «Oro Bianco»

Каждый аромат прославленного итальянского бренда BOIS 1920 (его история насчитывает вот уже более 100 лет!) — это настоящий парфюмерный шедевр. В сердце композиции «Oro Bianco» — роскошный букет пионов и дамасской розы, пьянящие ароматы которых дополняют чувственные ноты иланг-иланга. Этот аромат словно соткан из противоречий: нежный и страстный, свежий и пряный. Он завершает образ как дорогое украшение, которое подойдёт не каждой, но, встретив «родственную душу», способен влюбить в себя навсегда.

 

 

Rosendo Mateu «№1»

Там, где речь идёт о повседневных, лаконичных образах, элегантным и сдержанным ароматам от Rosendo Mateu практически нет равных. Созданная им композиция, скромно обозначенная порядковым «№1», — это уже практически современная классика, вдохновлённая летней атмосферой у берегов Средиземного моря, возможно, на берегу родной для парфюмера Испании.

Каждый из ароматов дебютной линейки Rosendo Mateu описывается тремя основными нотами. В «№1» это — сандаловое дерево, бергамот и чайные листья.

 

 

Rosendo Mateu «№4»

«Восточная роскошь» — именно так можно кратко описать чарующую композицию испанского бренда, в которую вошли такие ценные и дорогие ингредиенты, как шафран,  уд, мускатный орех и другие. Он, несомненно, выделяется среди себе подобных, что вполне соответствует философии его создателя. Ведь Розендо Матеу — настоящий перфекционист, который доводит до совершенства каждое своё творение.

 

 

 

ArteOlfatto «Vanesya»

Каждая женщина способна стать для своего мужчины настоящей музой, вдохновляя его на творчество или, например, на покорение новых бизнес-вершин. Эта уникальная способность женщин, их чарующая вдохновляющая сила и стали основой для создания яркой, наполненной цветами и фруктами композиции «Vanesya» от ArteOlfatto.

Раскрываясь друг за другом, ноты этого парфюма словно переносят нас в сердце тропического рая, где острова окружены лазурными водами океана, мир наполнен яркими красками, а все заботы остаются где-то там, в другой жизни.

 

Фото: бутик «Шлейф»

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также