«АНИСА» – Здоровье детей в руках родителей

Существует целый ряд праздников, связанных с медициной. И, конечно, в этом ряду особое место занимает Всемирный день здоровья, отмечаемый ежегодно 7 апреля.

Дорогие смоляне!

От коллектива медицинского центра «Аниса», от меня лично примите поздравления со Всемирным днем здоровья!

Этот праздник создан для того, чтобы регулярно напоминать людям о том, как важно поддерживать здоровый образ жизни. Здоровье — самое бесценное, что у нас есть, ведь его не купишь за деньги. Здоровье — это не просто отсутствие болезней, это состояние нашего полного благополучия.

В День здоровья хочется каждому пожелать, чтобы здоровыми были тело, дух, отношения с другими людьми и самим собой. Отменного иммунитета, и пусть болезни обходят стороной. А в жизнь приходят только «здоровые дни» и позитивное настроение. Желаю вести здоровый, правильный и подвижный образ жизни, чтобы она всегда была активной, а в результате яркой, интересной, насыщенной и очень счастливой. Но самое главное и важное мое пожелание, чтобы маленькие смоляне берегли свое здоровье с детства, и все болезни обходили их стороной! С Днем здоровья!

С уважением и заботой о ваших детях, директор ООО «Аниса» Светлана Игоревна ЛЕОНОВА

«АНИСА» – Здоровье детей в руках родителей

Медицине известно более 50 тысяч разных заболеваний, и большинство из них поддается лечению. Но как известно, предотвратить развитие болезней куда проще, чем лечить их.  На протяжении многих лет врачи медицинского центра «Аниса», действующего на базе «Смоленской областной детской клинической больницы», успешно справляются с самыми разными заболеваниями. В ООО «Аниса» принимают опытные врачи неврологи, иммунологи, ортопеды, гастроэнтерологи и другие специалисты. Самыми востребованными докторами центра являются гастроэнтерологи и неврологи. Опытные и внимательные врачи и применение передовых технологий в лечении прекрасно зарекомендовали себя среди тех, кому доводилось доверить специалистам центра самое дорогое – здоровье своих детей. А еще в этом центре с уверенностью могут сказать, что формирование здорового образа жизни должно начинаться с рождения ребенка для того, чтобы у человека уже выработалось осознанное отношение к своему здоровью. Таким образом, по словам докторов медицинского центра, основной задачей для родителей является формирование у ребенка нравственного отношения к своему здоровью, которое выражается в желании и потребности быть здоровым. Он должен осознать, что здоровье для человека важнейшая ценность, главное условие достижения любой жизненной цели, и каждый сам несет ответственность за сохранение и укрепление своего здоровья. В этом ничто не может заменить авторитет взрослого. Как действовать любящим родителям, чтобы воспитать свое чадо здоровым, с детства приучить его к здоровому образу жизни?

Понятие о здоровом образе жизни включает в себя соблюдение режима дня и культурно-гигиенические навыки. В детском саду режим соблюдается, а вот дома не всегда. Необходимо объяснить детям, что нужно рано ложиться и рано вставать. И неукоснительно соблюдать это правило. Домашний режим – одна из важных составляющих семейного воспитания, позволяющих сохранять высокий уровень работоспособности, отодвинуть утомление и исключить переутомление. Дети должны уметь правильно умываться, знать, для чего это надо делать. Вместе с детьми рассматривайте ситуации защиты от микробов и делайте вывод, который дети должны хорошо усвоить: всегда мыть руки с мылом, вернувшись с улицы, перед едой, после туалета. Казалось бы, все достаточно ясно и просто, однако, если вы сами не выполняете эти рекомендации, ничего не получится. Здоровые дети – заслуга в первую очередь родителей.

Питание детей в любом возрасте должно быть как можно более разнообразным. Не забывайте о должном количестве белка, содержащегося в мясе, рыбе. Особое внимание уделите овощам, фруктам и сокам, особенно в холодное время года. Нужно есть больше овощей и фруктов. Рассказать детям, что в них много витаминов А, В, С, Д, в каких продуктах они содержатся и для чего нужны. Среди множества факторов, оказывающих влияние на рост, развитие и состояние здоровья ребенка, двигательной активности принадлежит основная роль. От степени развития естественной потребности ребенка в движении во многом зависит развитие двигательных навыков, памяти, восприятия, эмоций, мышления. Поэтому очень важно обогащать двигательный опыт ребенка. Однако гораздо чаще современные дети страдают от недостатка физической активности. Последствия такого поведения настигнут ребенка уже во взрослой жизни: избыточный вес, артериальная гипертония, атеросклероз. Список можно продолжать довольно долго, а истоки его лежат именно в детстве. Все родители хотят, чтобы их ребенок рос здоровым, сильным, крепким, выносливым. Но очень часто забывают о том, что хорошие физические данные обусловлены тем образом жизни, который ведет семья, двигательной активностью ребенка.

Обратите внимание и на эмоциональное состояние вашего ребенка. Не выливайте собственный стресс и агрессию на него. Приятный психологический климат и теплые отношения в семье – это огромный вклад в здоровье вашего ребенка.

Фундамент здоровья, физического и психического, закладывается именно в детстве. Достаточно ли прочным будет этот фундамент, зависит целиком от вас, родители, от того, как вы будете воспитывать детей, какие полезные привычки они приобретут.

ООО «Аниса» работает в Смоленске по адресу: Маршала Конева проезд, 30в. Часы работы: Пн-Пт: 16:00-20:00, Сб: 9:00-15:00.

Подробности работы медицинского центра и другую интересующую информацию можно узнать по телефону: +7 (4812) 61-02- 80, а также на сайте: https://meddoclab.ru

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также