Тридцать два повода для радости

Стоматологическая поликлиника №1 продолжает заботиться о здоровье зубов населения, одновременно сохраняя благосостояние пациентов.

Весной природа оживает после зимней «спячки»: авитаминоз начинает «пробивать» защиту нашего организма и здоровье зубов, которые, как всегда, на линии «огня». Ломаются старые пломбы, стачиваются зубные протезы, выходят из строя имплантаты, которые еще недавно казались абсолютно надежными. Организм перестраивается на новый лад, и эти перемены, как правило, сопряжены с очередными финансовыми тратами.

В целом, и сам Смоленск все еще приходит в себя после трудного для всех пандемического года, поэтому в сезонном лечении зубов вдвойне актуальным становится вопрос не только качества, но и цены. Точнее – баланс этих показателей сейчас, как никогда, важен. Устав экспериментировать с заманчивыми предложениями об акциях и скидках, далеко не всегда получая взамен качественную услугу, все чаще население города и области останавливает свой выбор на государственном учреждении. В частности, руководство известной в регионе Стоматологической поликлиники №1 отмечает новый всплеск интереса со стороны смолян. Чем же он обусловлен?

Новые зубы – вырастут! Но не в цене

Во-первых, здесь неизменно заботятся о том, чтобы пациенты получали стоматологическую помощь самого высокого уровня. При этом и визуально состояние самой поликлиники и ее кабинетов приятно радуют глаз. Качественный ремонт зданий производится регулярно, как и переоборудование кабинетов новейшей техникой европейского уровня. Напомним, что в прошлом году географических локаций у Стоматологической поликлиники №1 в Смоленске стало больше. К постоянному адресу на улице Беляева, 7 прибавился адрес на улице Багратиона, 14/12, где точно также оказываются все стоматологические услуги: от обучения гигиене полости рта до дентальной имплантации, исправления прикуса и другой патологии полости рта.

И, конечно же, крайне важен тот факт, что имплантология в Стоматологической поликлинике №1 явно переживает свои лучшие времена, а уровень цен позволяет пациентам значительно экономить – на фоне того, как у конкурентов цены, наоборот, растут.

– Прошлый год был трудным для всех, особенно для наших пациентов, – говорит главный врач учреждения Евгений Георгиевич Анцупов. – Поэтому мы в значительной степени пересмотрели свою ценовую политику: например, цены на имплантаты снизили едва ли не наполовину: теперь за одну единицу пациент платит максимум 15000 рублей, а еще недавно стоимость внедрения одного имплантата составляла 20 000 рублей. Понижение стоимости никоим образом не сказалось на качестве самих имплантатов: это все та же израильская высококачественная продукция, но теперь мы получаем ее по более низкой цене. Услуга стала еще ближе и доступнее населению.

Кроме того, постепенно происходит и модернизация поликлиники. Согласно условиям федерального проекта, Стоматологическая поликлиника №1 благополучно вошла в Единый цифровой контур здравоохранения и ожидает новых поставок оборудования в начале лета. Централизованно сюда будут поставлять новую технику, которая поможет усовершенствовать первичное звено, модернизировать ее в большей степени. Технологическое переоснащение уже постепенно происходит. Например, недавно, благодаря проекту, хирургический кабинет учреждения получил новый электрокоагулятор.

Технологическая эволюция

Особенная гордость коллектива поликлиники – приобретенный в прошлом году современный аппарат «Вектор» (Vector™ Paro). Это ультразвуковой прибор для снятия зубных отложений в стоматологической практике. Он имеет ряд существенных отличий от традиционных ультразвуковых скалеров, и позиционируется производителем как инновационное средство в лечении пародонтита. Ультразвуковая система «Вектора» позволяет эффективно снимать поддесневые зубные отложения: при этом колебания рабочей насадки наконечника у него происходит вертикально, а не горизонтально – как у обычных ультразвуковых скалеров. Это значительно минимизирует повреждение поверхности корня зуба.

Что касается кадровой политики учреждения, то с годами здесь сформировался коллектив настоящих профессионалов своего дела. В штате трудятся 230 человек. Это врачи-стоматологи, средний медперсонал, сотрудники регистратуры, служба техподдержки, водители, уборщицы и многие другие. Каждый незаменим на своем рабочем месте и вносит свою очень важную лепту в общее дело, возвращая нашим зубам здоровье и красоту, и, как следствие, – хорошее самочувствие, улыбку и уверенность в себе.

Стоматологическая поликлиника № 1

Смоленск, ул. Беляева, 7

Тел.: 8 (4812) 270-217,

270-478, 653-784

ул. Багратиона, 14/12.

8 (4812) 65-37-84.

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также