В отношении руководителя строительной компании возбуждено уголовное дело
Управление ФСБ России по Смоленской области совместно с региональным УМВД выявили факт дачи взятки в крупном размере. Подозреваемый — руководитель ООО «Стройинвестпроект», который, предположительно, передал 1 млн рублей бывшему заместителю начальника управления имущественных, земельных и жилищных отношений Администрации города Смоленска.
По информации ведомства, деньги предназначались за ускорение оформления документов, необходимых для формирования двух земельных участков в микрорайоне «Семичевка» областного центра. В дальнейшем застройщик планировал получить разрешение на строительство многоквартирного жилого дома.
В отношении руководителя ООО «Стройинвестпроект» возбуждено уголовное дело по статье 291 УК РФ («Дача взятки»). Следствие устанавливает дополнительные обстоятельства произошедшего и выясняет, были ли причастны к противоправной деятельности другие лица.
Фото: pixabay
Ранее экс-сотрудник Смоленской таможни получил 6 лет лишения свободы за получение взятки.