На Смоленщине состоится большое областное родительное собрание по вопросам ЕГЭ

До ЕГЭ остается немного больше месяца. Выпускники и их родители усиленно готовятся к сдаче этого важного экзамена. В адрес губернатора Алексея Островского и  Департамента по образованию и науке поступают много вопросов, связанных процедурой проведения Единого Государственного экзамена  и так далее.

«Второй год из-за пандемии коронавируса мы проводим государственную итоговую аттестацию в условиях строгого соблюдения требований противоэпидемического режима, что, конечно, создает определенные неудобства и для ребят, и для педагогов. Но таковы, к сожалению, реалии сегодняшнего дня», — рассказывает глава региона на своей странице «ВКонтакте».

В этом году уже получены соответствующие рекомендации и разъяснения от Министерства просвещения и Рособрнадзора. В связи с этим начальник профильного Департамента Елена Талкина проведет большое областное родительское собрание в формате видеоконференции. В нем будут участвовать  и представители всех муниципальных родительских собраний. Состоится мероприятие в четверг, 29 апреля, в 17:00.

Главной задачей этого мероприятия —  ответить на  вопросы о процедуре ЕГЭ и рассказать о правилах приема в ВУЗы.

Кроме того, с 27 апреля, вторника, начала свою работу «горячая линия» (84812) 29-27-60.

e-mail: Borcova_UE@admin-smolensk.ru.

 

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также