Две смоленских компании победили в конкурсе «Экспортер года»

Из 1800 российских предприятий финалистами конкурса «Экспортер года» в 2021 году стали 50. На днях Российский экспортный центр (РЭЦ) объявил 12 победителей. Среди них две смоленские компании. Лучшей в номинации «Трейдер года» стала компания «Точные поставки», а «Экспортером года» в сфере высоких технологий» признана компания «Лазертаг».

Победители конкурса получат различные бонусы в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт», среди них  обучение на базе Школы экспорта РЭЦ в Москве и широкая информационная поддержка по России.

Андрей Белоусов, первый вице-премьер Правительства России, председатель федеральной конкурсной комиссии:

«Уже не первый год премия «Экспортер года» является символом признания государством заслуг и успехов наших предпринимателей на международном рынке. В этом году борьба за призовые места была особенно напряженной. <…>Ждем победителей на торжественном награждении на форуме «Сделано в России» 10 декабря в Москве».

Для справки: смоленский «Лазертаг» производит игровое оборудование для лазертага. Компания ведет полный цикл – от литья корпусов до изготовления электроники, сборки лазертаг-оружия и т.д. Продает свои разработки в 83 страны.

«Точные поставки» – успешный трейдер из Смоленска, который организует экспортно-импортные сделки в разных точках мира.

По информации Аdmin-smolensk.ru. Фото: Laserwar.ru

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также