Голубое топливо – сильнее пандемии

О том, каким стал уходящий год для одной из самых жизненно важных компаний региона, мы поговорили с генеральным директором ООО «Техно-сервис Строй» Татьяной Беляевой. 

Газ – это тепло в наших домах, подогрев воды и приготовление пищи, топливо для котельных, ТЭЦ. И не только это. Газ – это именно то, без чего остановится наша жизнь, если голубое топливо вдруг прекратит свое движение по трубам, которые, подобно артериям, переплетаются над и под землей всей Смоленской области. 

Пандемия COVID-19 еще с первых дней своего прихода на Смоленщину весной 2020 года совершила самое настоящее нападение на все сферы нашей жизни, поставив под удар экономику и жизнедеятельность всего региона в целом. Коронакризис – так называют экономисты события минувших двенадцати месяцев. В этой ситуации работники газовой отрасли тоже оказались на передовой, сдерживая натиск первой и второй волни, несмотря ни на что, продолжали обеспечивать население жизненно важным топливом. 

Без права на остановку 

 Даже во время первой волны мы не остановили работу компании ни на один день,  рассказывает Татьяна Павловна. – Ведь мы обслуживаем опасные объекты, а такие компании продолжают свою деятельность при любых обстоятельствах. Что касается принятия мер безопасности своих сотрудников, то к этому вопросу мы подошли крайне серьезно. Понимали – за нами стоят люди, их нужно уберечь. Нравится нам это или нет – придется дальше жить и работать в условиях пандемии. Приняли все возможные меры, которые только могут дать даже небольшую гарантию защищенности: обеспечили сотрудников средствами индивидуальной защиты, по нескольку раз в день проводили и проводим сейчас обработку офисов и помещений, каждому сотруднику выдаем средства индивидуальной защиты. Это – жестко закрепленное правилоПо сей день, слава богу, нам удавалось избегать заражений в компании. В противном случае пришлось бы принимать еще более суровые меры. 

Естественно, история с пандемией не могла не осложнить жизнь ООО «Техно-сервис Строй». Во время весеннего локдауна (когда были перекрыты все границы) возникли серьезные перебои с материалами, столь необходимыми для выполнения плановых работ. Сдвигались сроки, которые в случае с социальным фондом вообще нельзя было менятьпоставка котлов из-за пандемии задержалась на целых две недели. Сотрудникам ООО «Техно-сервис Строй» приходилось наверстывать этот простой в свои выходные дни, чтобы снова вернуться в график. 

 Сорвать отопительный сезон мы просто не имели права,  признается генеральный директор компании. – Да, пандемия серьезно ударила по нашим проектам, заставив работать в авральном режиме. Но, с другой стороныя прихожу к выводу, что все-таки нам было лучше, чем тем, кто вынужден был остановиться весной. 

В новый год – с хорошими новостями 

Несмотря на все сложности уходящего года, дружной команде ООО «Техно-сервис Строй» удалось с достоинством выйти из всех его каверзных ситуаций, сохранив свой коллектив и уверенный темп работы. В канун 2021 года компания готова поделиться целым «топом» хороших новостей – итогами того, что удалось совершить за год. 

  • Во-первых, компания успешно продолжает вести такой крупный и сложный объект, как Смоленский авиазавод. Сейчас на СмАЗе идет стадия завершения: уже запущены котлы, отопление на авиазаводе поступает от новой котельной. Остается завершающая стадия – документация и пусконаладочные работы. Тем не менее проект движется к финалу. 

Завершена реконструкция теплогенераторной здания общественной бани в поселке Озерный Духовщинского района Смоленской области. Здесь в рамках проекта на смену старому оборудованию было установлено современное, технологичное, экономичное газовое оборудование. Заменена тепломеханическая часть, система диспетчеризации и автоматики. Также на рассмотрение администрации района внесено предложение обновить старую систему отопления, срок службы которой подходит к концу, что позволит сохранить заявленный заводом-изготовителем срок службы газоиспользующего отопительного оборудования. 

Параллельно ООО «Техно-сервис Строй» занималось проектами, которые финансировались администрацией Смоленской области и под которые осваивались федеральные бюджетные средства. Во многих районах области благодаря этому комплексному взаимодействию удалось ввести в эксплуатацию газопроводы, момента запуска которых люди ждали годами. Например, в Шаталовском сельском поселении 61 квартира получила тепло. Здесь была проведена навеска котлов и полностью переделана отопительная системаЗдесь же, в Шаталове, подходит к завершению переподключение старой котельной на новую модульную котельную таких объектов, как школа, детский садик, жилые дома, общежития, администрация, клуб. Это был сложный, но социально важный проект. 

  • Завершено строительство газопровода высокого и низкого давления длиной более 1 км в поселке Кардымово на улице Заднепровской для газоснабжения жилых домов. Все работы были выполнены согласно проектной документации и сданы в установленный срок. По мере поступления обращений граждан будет выполняться строительство газопроводов-вводов и внутренних газопроводов. 
  • Весной этого года произведена газификация жилых домов в селе Екимовичи Рославльского района Смоленской области. Более чем к 100 домам подведен газ и выполнены работы по строительству внутреннего газопровода. 
  • Кроме того, идет капитальный ремонт моста через реку Вязьма на улице Комсомольской в городе Вязьма Смоленской области. Несмотря на то что это не профильный вид деятельности компании, ремонт будет произведен качественно и согласно проектной документации. 
  • В Монастырщинском районе газифицирован сельский клуб в деревне НосковоКлуб получил теплогенераторное отоплениеТеперь мероприятия в клубе проводятся в тепле и уюте. Примечательно, что здесь руководство ООО «Техно-сервис Строй» настояло на установке более дорогого, но надежного и долговечного немецкого оборудования Viessmann, которое будет безупречно служить Дому культуры многие годы. 
  • Обслуживание газового оборудования смолян, включая аварийные выезды, продолжается компанией в прежнем режиме. 

Очевидно, что «Техно-сервис Строй» продолжает тенденцию роста. Каждый год «подрастают» цифры по обслуживанию клиентов, по финансированию и другим показателям эффективности. 

 Очень важно не только занять некую большую высоту, а уверенно на ней обосноваться,  подытоживает Татьяна Павловна. – Мы делаем все возможное, а порой даже и невозможное для этого роста! 

 С Новым годом! 

 От имени нашей большой дружной компании ООО «Техно-сервис Строй» поздравляю всех смолян с наступающим Новым годом и Рождеством! Благодарим всех наших партнеров и поставщиков  тех, кто прошел этот год с нами, совершая порой невозможное в такое сложное время. Спасибо вам за надежность, смелость решений, поддержку и доверие! Надеемся на дальнейшее многолетнее и плодотворное сотрудничество. 

Также искренне и с большой любовью я благодарю свой коллектив: мы вместе, плечом к плечу выстояли перед всеми вызовами, которые бросил нам этот трудный годХочу пожелать всем нам, чтобы весь этот коронавирусный кошмар закончился и мы вернулись к привычной полнокровной жизни, без ставших суровой необходимостью средств защиты и постоянных переживаний за родных и близких. Наша сила – в нашем опыте, профессионализме и вере в общее дело. Будьте здоровы и счастливы в новом году, дорогие друзья! 

Генеральный директор ООО «Техно-сервис Строй» Татьяна Беляева 

 Адрес: г. Смоленск, ул. Нахимова, 40Г 

+7 4812 653260; 68-04-44 (телефон экстренного вызова) 

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также