Пятеро смолян только за сутки отдали мошенникам боле 680 000 рублей

К гагаринским полицейским обратилась 59-летняя женщина и рассказала, сто ей позвонили на сотовый телефон и представились «сотрудником» банка. Звонивший сообщил, что якобы мошенники пытаются оформить на ее имя кредит в размере 103 000 рублей. Взволнованная женщина поинтересовалась у звонившего, как ей теперь поступить, чтобы не стать жертвой обманщиков. Лжесотрудник банка посоветовал женщине оформить кредит на такую же сумму, а потом перевестисредства на безопасный расчетный счет.

Она так и сделала, а звонивший перестал выходить на связь. Проводится проверка.

Похожая ситуация в тот же день произошла с 64-летним жителем Руднянского района, который, якобы отменяя операцию по оформлению кредита, перевел на неизвестный расчетный счет, продиктованный мошенниками, 200 000 рублей.

А в Смоленском районе к полицейским обратился 59-летний житель одной из деревень и рассказал ,что ему на мобильный позвонил неизвестный мужчина и, представившись сотрудником банка, обманул его. Желая сберечь своиденьги от незаконного списания, мужчина сам перевел на расчетный счет, продиктованный ему, 65 000 рублей.

55-летний смолянин тоже попался на уловку аферистов и назвал лжесотруднику банка, реквизиты своей банковской карты. Затем с ее списали более 215 000 рублей.

35-летняя смолянка на сайте бесплатных объявлений тоже угодила в сети афериста. Она нашла объявление о продаже шубы по привлекательной цене, позвонила продавцу и, обсудив с ним условия сделки, перевела ему 48 000 рублей. Получив деньги, тот заблокировал свой аккаунт. Потерпевшей после этого оставалось только отправиться за помощью в правоохранительные органы.

По всем этим фактам в проводится проверка.

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также