Смолян приглашают принять участие в большом музыкальном флешмобе

Жителей Смоленска и региона приглашают принять участие в музыкальном онлайн-флешмобе, который запустит музей Победы ко Дню танкиста. Россиянам предлагают вспомнить песню «Три танкиста».

Принять участие в акции и спеть «Три танкиста» может любой желающий: ребенок и взрослый, профессиональный артист или любитель. Исполнить отрывок из знаменитой песни можно как сольно, так и вместе с друзьями или всей семьей.

Для того, чтобы принять участие в флешмобе надо до 7 сентября заполнить заявку на сайте Музея Победы и разместить видеоролик в соцсетях Вконтакте и Instagram c хэштегами: #МузейПобеды #ФлешмобТриТанкиста #ТриТанкиста.

«Лучшие видео с исполнением песни «Три танкиста» отберут члены жюри и поместят в итоговый видеоролик, который будет размещен на официальном сайте и в соцсетях Музея Победы в День танкиста, 12 сентября.

Авторы данных видеороликов получат благодарственные письма от Музея Победы.

Напомним, эта песня, написанная в 1939 году, стала неформальным гимном танковых войск СССР и России. Впервые песню исполнил Николай Крючковый в кинофильме «Трактористы». Считается, что у экипажа из песни есть реальный прототип —  экипаж танка БТ-7, который участвовал в боях у озера Хасан.

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также