Социальный бизнес Смоленщины обучается для получения грантов

В Смоленской области началась первая акселерационная программа по развитию бизнеса в соцсфере, которую организовал региональным Центр «Мой бизнес». В ней участвуют более 40 предпринимателей, чьи компании в 2021 году получили статус «социальное предприятие». После обучения они смогут заявиться на грант до 500 000 рублей.

Напомним, Центр «Мой бизнес» начал свою работу по инициативе главы региона в конце 2019 года в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы».

Платформа «Мой бизнес» объединила на одной площадке региональные организации поддержки субъектов МСП, созданные ранее также по поручению Алексея Островского, — Центр поддержки предпринимательства, Центр поддержки экспорта, Центр кластерного развития, МФЦ для бизнеса. Следует подчеркнуть, что здесь в режиме «одного окна» предприниматели могут получить весь спектр услуг, которые существуют в стране, – консультационную, имущественную, образовательную, финансовую помощь.

Центр запустил проект по развитию бизнеса в соцсфере, предполагающий бесплатное обучение для компаний, которые имеют статус «социальное предприятие», с целью получения грантовой поддержки.

Семинары будут проводится приглашёнными бизнес-тренерами Анной Киреевой и Еленой Кузнецовой, которые помогут компаниям выстроить устойчивую бизнес-модель, выработать план развития на ближайшие два года и увеличить доходы. По итогам обучения участники получат индивидуальные рекомендации, бесплатную рекламную кампанию от Центра, а также возможность подать заявку на грантовую поддержку в размере до 500 000 рублей.

 

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также