Руководители ООО «Корпорация «СтройИндустрия» рассказали о дорожно-ремонтных работах и своей работе

С руководителями ООО «Корпорация «СтройИндустрия» генеральным директором Александром Костенковым, исполнительным директором Евгением Божедомовым и техническим директором Камо Дарбеняном мы душевно и обстоятельно побеседовали в их офисе. 

Эти состоявшиеся взрослые люди и успешные предприниматели  имеют свое логичное и обоснованное мнение по ключевым вопросам, волнующим всех нас. При этом они не абстрактные теоретики, но практики, уже более 10 лет созидающие в Смоленске и области.

Свои – местные

– Вы, наверное, уже устали давать комментарии о вашей деятельности? – предположил я. – В частности, по поводу дорожно-ремонтных работ.

– Думаю, что это некорректный вопрос. – улыбнулся Александр Леонидович. – Будем комментировать столько, сколько спросят. Люди имеют на это полное право. Мы просто обязаны быть открытыми.

– Конечно, – согласился Евгений Эдуардович. – К сожалению, не всегда нас слышат и даже слушают. Но что поделать. Беря на себя ответственность по выполнению крупных государственных контрактов, в частности по ремонту дорог и улиц, мы принимаем и условие информационной открытости.

Главное, что мы стараемся донести, – продолжил он, – так это то, что наша компания зарегистрирована здесь в Смоленске. Мы не какие-нибудь пришлые. Все налоги платим в региональный бюджет. Создаем рабочие места для смолян. Работаем уже давно, даем гарантию на все работы и соблюдаем ее.

– Но еще важнее то, – добавил Александр Костенков, – что мы любим свою малую Родину. Сами ходим по этим улицам и ездим по этим дорогам. Здесь живут наши семьи. Нам небезразлично, что мы оставим своим детям…

Развитие технологий впечатляет

– Известно, что Корпорация много сил и средств вкладывает в модернизацию и усиление материально-технической базы. Это и дорожная техника, и асфальтобетонные заводы… Хочется узнать: как вы оцениваете технологический прогресс в дорожной сфере за последние годы?

– Технологии больше по моей части, – оживился Камо Гамлетович. – Знаете, когда мы начинали, то, конечно, внимательно изучали передовые образцы иностранной техники, нормы и технологии, применяемые там в дорожном строительстве и ремонте. И, признаться, тогда нам все это казалось далеким и иногда фантастическим. И вот сейчас у нас асфальтоукладочные машины работают по GPS-навигации, на основе 3-D модели дороги. Почти полностью автоматизированы асфальтобетонные заводы. Все это сводит человеческий фактор к минимуму. Позволяет выполнять большие объемы работ и повышать их качество. Конечно, где-то в мире технологии ушли еще дальше. Но и мы благодаря серьезным инвестициям, пришедшим в последнее время в отрасль, поддерживаем в данном вопросе очень даже высокий уровень. И не собираемся останавливаться.

 

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также