На внеочередной сессии Горсовета обсудят бюджет Смоленска на следующий год

Проект бюджета Смоленска на следующий год плановый период 2022-2023 планируют обсудить депутаты Смоленского горсовета в первом чтении. Данный вопрос включат в повестку пятой внеочередной сессии представительного органа города.

Основной финансовый документ Смоленска обсудят на внеочередной сессии Горсовета, намеченной на 15 декабря. Его рассмотрению депутатским корпусом предшествовали дискуссии на заседаниях комиссий Совета, а также в ходе состоявшихся на минувшей неделе публичных слушаний.

В мероприятии принимали участие как народные избранники, так и смоляне-активисты, поделившиеся своей точкой зрения на параметры бюджета-2021 и внесшие свои предложения, касающиеся развития Смоленска в разных сферах его жизнедеятельности.

Позицию фракции «Единая Россия», напомним, самой многочисленной в Горсовете, представил ее руководитель Николай Шумейко. Он, в частности, напомнил, что единороссы приняли самое активное участие в работе депутатских комиссий, где подробно рассматривались все статьи расходов и доходов бюджета Смоленска.

«Главную задачу мы видели в том, чтобы вместе с Администрацией города проанализировать каждую бюджетную строку, найти дополнительные ресурсы, обеспечить максимально эффективное использование бюджетных средств при реализации наших муниципальных программ. Хочу отметить, что основные параметры бюджета представлены с учетом предложений, направленных партией», – сказал Шумейко.

Он, помимо прочего, подчеркнул, что бюджет областного центра сохраняет свою соцнаправленность, документом также уделяется особое внимание таким вопросам, как благоустройство Смоленска в рамках федерального проекта «Комфортная городская среда», строительство детских площадок и физкультурно-оздоровительных комплексов. В областном центре, кроме того, продолжится выполнение проектов «Чистая вода», «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

«Фракция «ЕР» поддержит принятие проекта бюджета в первом чтении, кроме того, мы сейчас готовим пакет предложений ко второму чтению, сформированный на основе наказов жителей города Смоленска, озвученных депутатам в период избирательной кампании», – подвел итог своего выступления Николай Шумейко.

В продолжение публичных слушаний своими мнениями и предложениями с участниками мероприятия поделились активные жители Смоленска. Так, инициативы, касающиеся разработки комплексного плана развития улично-дорожной сети и транспорта города, велодвижения озвучил общественный Евгений Плёнкин.

От одной из выступавших прозвучала положительная оценка того, как в Смоленске поддерживается спортивная сфера, назвав в качестве примеров площадки для занятия воркаутом и физкультурой в Соловьиной роще, на набережной Днепра и в Лопатинском саду.

 

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также