ПРО людей

Российские дети отчаянно становятся героями, кого-то из них награждают посмертно

Указом Президента РФ Владимира Путина орден Мужества за самоотверженность посмертно передали семье ученика четвертого класса школы № 1540 города Москвы Александра Смирнова. Получала его за внука бабушка. (далее…)
Подробнее
Одна на всех: корреспондент издания «ПРО РЕГИОН» поговорила с фельдшером скорой помощи Гусинской врачебной амбулатории

В канун Международного женского дня наш корреспондент Екатерина Кузьмина поговорила с Натальей Ивановной Храповицкой – тем самым фельдшером скорой помощи Гусинской врачебной амбулатории, которая в одиночку обслуживала 43 населенных пункта, когда ее коллег сразил коронавирус. (далее…)
Подробнее
Александр Большунов в спринте классическим стилем на чемпионате мира пришел четвертым

Российский лыжник Александр Большунов в спринте классическим стилем на чемпионате мира не стал призером. Напомним, соревнования мирового масштаба проходят в Оберстдорфе в Германии.  (далее…)
Подробнее
Даниил Медведев стал первым за 16 лет россиянином, который вышел в финал Australian Open

Теннисист Даниил Медведев вышел в финал Australian Open, обыграв грека Стефаноса Циципаса (6:4, 6:2, 7:5). Он стал первым россиянином с 2005 года, который сыграет в решающем матче турнира. За победу в чемпионате он сразится с сербом Новаком Джоковичем, - сообщает "Газета.ру" (далее…)
Подробнее
Начался прием заявок на конкурс «Доброволец Смоленщины»

Начался прием заявок на участие в ежегодном региональном конкурсе «Доброволец Смоленщины». Напомним, это мероприятие, организовано администрацией области и проводится для того, чтобы выявить и поддержать лучшие добровольческие практики и инициативы, которые реализуются в Смоленской области. (далее…)
Подробнее
Смолянин модернизировал свой автомобиль и чистит на нем дороги от снега

В Смоленске на дорогах замечен необычный автомобиль. Фотографиями этой чудо-техники смоляне делятся в социальных сетях. (далее…)
Подробнее
Гонщики из Смоленска стали победителями открытого чемпионата Московской области

В Подмосковье в городе Калининце состоялся первый этап открытого чемпионата Московской области, в котором приняли участие около 30-ти гонщиков. Активное участие в гоночной борьбе приняли и смоленские спортсмены. Им удалось взять призовые места. (далее…)
Подробнее
Выпускница Смоленской академии физкультуры и спорта заняла второе место на этапе Кубка мира в Швеции

Юлия Ступак - выпускница СГАФКСТ с успехом выступила на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Швеции. (далее…)