ПРО Zдоровье

Модный взгляд

Модный взгляд

Сеть салонов оптики «Оптик Лаб» предлагает широкий выбор качественных стильных оправ. Очки для современной женщины — не только средство коррекции зрения, защита глаза от вредного ультрафиолета или комфорт даже при длительной работе с компьютером и гаджетами. Очки — важная часть личного стиля, модная деталь, которая придаёт «изюминку» любому образу. Подобрать идеальный аксессуар помогает разнообразие представленных на рынке оправ. Выбор стильных топовых моделей медицинских оправ известных брендов по разным ценам и на любой вкус смолянкам предлагает сеть салонов оптики «Оптик Лаб». Лучший подарок на 8 марта Не секрет, что уже за несколько недель до 8 марта мужчины начинают ломать голову над…
Подробнее
Вопросы развития здравоохранения в Смоленской области обсудят в прямом эфире

Вопросы развития здравоохранения в Смоленской области обсудят в прямом эфире

Вопросы можно будет задавать в режиме реального времени. В прямом эфире будет обсуждаться развитие здравоохранения в Смоленской области, как сообщает пресс-служба правительства региона. Мероприятие запланировано на 21 февраля в 16:30. Зрители смогут задавать вопросы в режиме реального времени, на которые ответят первый заместитель министра здравоохранения Смоленской области Ольга Сергеевна Стунжас и начальник отдела эпидемиологического надзора Марина Викторовна Якушева из управления Роспотребнадзора по Смоленской области. Фото: freepik Напомним, губернатор Василий Анохин заявил, что в Дорогобужском районе скоро будет решена проблема с нехваткой медработников.
Подробнее
Василий Анохин: вопрос с нехваткой медиков в Дорогобужском районе будет решен

Василий Анохин: вопрос с нехваткой медиков в Дорогобужском районе будет решен

Два специалиста уже работают по программе "Земский доктор". Губернатор Василий Анохин заявил, что в Дорогобужском районе скоро будет решена проблема с нехваткой медработников. По его словам, уже работают два специалиста в рамках программы "Земский доктор", и их число будет увеличено в ближайшее время. Кроме того, глава региона обещал предоставить специалистам жилье и оказать поддержку. Фото: freepik Напомним о том, что рославльская стоматологическая поликлиника получила новое оборудование.
Подробнее
Новая поликлиника открылась в микрорайоне Королевка в Смоленске

Новая поликлиника открылась в микрорайоне Королевка в Смоленске

В поликлинике будет дневной стационар с отделением восстановительного лечения. Строительство поликлиники в микрорайоне Королевка в Смоленске завершено, проект был проведен в рамках национального проекта "Здравоохранение". Поликлиника будет способна принимать до 700 пациентов в смену и оказывать медицинскую помощь как взрослым, так и детям. В здании поликлиники будут расположены кабинеты специалистов различных профилей, а также помещения для функциональной и ультразвуковой диагностики. Также поликлиника будет иметь дневной стационар с отделением восстановительного лечения. Это значительное достижение для микрорайона Королевка, которое улучшит доступность медицинской помощи для его жителей. Фото: ru.freepik.com Напомним о том, что Смоленщина получит обновленное оборудование для больниц и поликлиник.
Подробнее
Рославльская стоматологическая поликлиника получила новое оборудование

Рославльская стоматологическая поликлиника получила новое оборудование

Повышение качества медицинского обслуживания пациентов благодаря современному оборудованию. Министерство здравоохранения региона сообщает о закупке нового оборудования для Рославльской стоматологической поликлиники. Было получено пять стоматологических установок, из которых три будут использованы в терапевтическом кабинете, а две – в детском кабинете. Представители министерства выразили уверенность, что благодаря новому оборудованию медицинская помощь станет более доступной для жителей не только Рославльского района, но и других районов области, включая Ершичский и Шумячский районы. Фото: Министерство здравоохранения Смоленской области Напомним о том, что Смоленщина получит обновленное оборудование для больниц и поликлиник.
Подробнее
Смоленщина получит обновленное оборудование для больниц и поликлиник

Смоленщина получит обновленное оборудование для больниц и поликлиник

Смоленская область: новое оборудование для больниц и поликлиник. В Смоленской области в больницах установлено новое медицинское оборудование. Обновление медицинских учреждений в регионе происходит благодаря реализации нацпроекта «Здравоохранение», который был запущен по инициативе Президента России. На данный момент уже активно используются пять ультразвуковых аппаратов для проведения исследования сердца и сосудов в Велижской центральной районной больнице, клинико-больничном комплексе №1, поликлиниках №4, №6 и №7. Фото: ru.freepik.com Ранее газета "ПРО РЕГИОН" писала о самых значимых событиях 2023 года от министерства здравоохранения Смоленской области.
Подробнее
С заботой о здоровье

С заботой о здоровье

Самые значимые события 2023 года от министерства здравоохранения Смоленской области. Смоленский колледж получил федеральный грант в размере 60 000 000 рублей Федеральный грант в размере более 60 миллионов рублей получит в 2024 году ОГБПОУ «Смоленский базовый медицинский колледж имени К.С. Константиновой». Их планируется направить на дооснащение учреждения современным учебным оборудованием для созданного здесь образовательного кластера по направлению «клиническая медицина». На получение гранта претендовали более 100 различных учреждений СПО со всей России, но Смоленский медицинский колледж сумел стать одним из 30 победителей. Вместе с этим из областного бюджета по поручению главы региона колледжу будет выделено 5,8 миллионов рублей. Вкупе с федеральной поддержкой это…
Подробнее
После праздников количество заболевших в Смоленске увеличилось

После праздников количество заболевших в Смоленске увеличилось

Скорая помощь Смоленска опубликовала статистику за прошедшую неделю. Общее количество выездов увеличилось на 850 по сравнению с предыдущей неделей. Наибольший прирост зарегистрирован у пациентов с гипертоническими кризами (+290) и ОРВИ (+122). В то же время количество выездов на случаи инфаркта, инсульта и ДТП уменьшилось. Также, за прошедшую неделю "скорая" помощь выезжала 6063 раз, из них 1027 раз к детям. 1482 человека были доставлены в медучреждения. Для оказания помощи пациентам с инфарктом специалисты выезжали 12 раз, с инсультом - 108 раз, на ДТП - 13 раз. Также было зафиксировано 21 вызова по поводу пожаров, 28 вызовов на отравления, 995 вызовов по…
Подробнее
В новом 2024 году я обещаю…

В новом 2024 году я обещаю…

Во многих странах существует особая новогодняя традиция — под бой курантов давать себе обещание, которое нужно исполнить в наступающем году. Найти новую работу, научиться рисовать или перестать опаздывать, и, конечно, одна из самых важных целей — уделять больше внимания своему здоровью. О том, какие новогодние обещания стоит дать смолянам для того, чтобы встретить 2024 год с красивой и здоровой улыбкой, рассказывают специалисты «Студии цифровой стоматологии»   В новом 2024 году я обещаю… … регулярно посещать врача. «На профилактический приём к стоматологу следует приходить как минимум дважды в год. Ведь раннее выявление проблемы позволяет вовремя начать лечение, а современное оборудование и…
Подробнее
В Рославльской ЦРБ появился новый цифровой аппарат для флюорографии

В Рославльской ЦРБ появился новый цифровой аппарат для флюорографии

Теперь рославльчане смогут пройти обследование в местной больнице. Рославльская районная больница успешно запустила работу цифрового флюорографического аппарата, об этом сообщает Смоленский минздрав. В конце 2023 года была введена в эксплуатацию рентгеновская система для скрининга органов грудной клетки. Благодаря финансированию из федерального бюджета в рамках нацпроекта "Здравоохранение", ведомство смогло приобрести и установить данный аппарат. Это значительно облегчает процесс обследования для жителей Рославльского района, поскольку теперь им не придется тратить время на поездку в областной центр, так как все необходимые процедуры можно будет пройти в местной больнице. Фото: Пресс-служба правительства Смоленской области Напомним, специалисты ОГБУЗ «Поликлиника №7» напоминают смолянам о важности профилактики.
Подробнее