ПРО Zдоровье

В Пригорском отремонтировали врачебную амбулаторию

В Пригорском отремонтировали врачебную амбулаторию

Ремонт был проведен в рамках регпроекта Согласно информации, предоставленной министерством здравоохранения региона в Пригорской врачебной амбулатории был проведен капитальный ремонт. Этот ремонт был осуществлен в рамках регионального проекта по модернизации первичного звена здравоохранения Смоленской области. В процессе ремонта были обновлены коммуникации и внутренние помещения, а также закуплена новая мебель, включая банкетки, шкафы, стулья, столы, тумбочки и кушетки. Кроме того, средства из областного бюджета были направлены на капитальный ремонт кровли врачебной амбулатории. Фото: Министерство здравоохранения Смоленской области Напомним, Смоленщине будет выделено 160 млн. рублей на лекарства от гепатита.
Подробнее
Число заболевших COVID-19 в Смоленске за неделю достигло 40 человек

Число заболевших COVID-19 в Смоленске за неделю достигло 40 человек

В стационаре находятся 24 человека На 10 апреля в Смоленской области зарегистрировано 151 019 случаев заболевания коронавирусом с начала пандемии. За прошедшую неделю количество заболевших COVID-19 составило 40. На данный момент под медицинским наблюдением находится 158 человек, из них 134 получают амбулаторное лечение, а 24 находятся в стационаре. За прошедшую неделю не было зафиксировано смертей с диагнозом COVID-19. В течение недели было проведено 12 151 лабораторных исследований, а с начала пандемии общее число проведенных исследований на наличие коронавирусной инфекции составляет 2 361 938. Фото: unsplash Напомним, Смоленщине будет выделено 160 млн. рублей на лекарства от гепатита.
Подробнее
Защита от всех недугов

Защита от всех недугов

Что такое иммунитет и чем могут быть вызваны частые болезни у взрослых и детей Заботиться о здоровье необходимо круглый год, но зачастую именно с приходом весны смоляне начинают всерьёз задумываться об укреплении иммунитета. Все-таки три месяца зимы с их дефицитом витаминов не проходят бесследно, да и традиционный рост заболеваемости гриппом и ОРВИ никто не отменял. И всё же, несмотря на то, что иммунитет — тема близкая и актуальная для каждого, далеко не все знают, что представляет собой иммунная система, как она работает и что необходимо для того, чтобы этот слаженный механизм исправно функционировал. Ответить на все главные вопросы про иммунитет читателям газеты «ПРО…
Подробнее
Борьба с туберкулезом: Всероссийская акция по профилактике

Борьба с туберкулезом: Всероссийская акция по профилактике

В акции приняло участие более 600 человек В рамках Всероссийской акции по профилактике туберкулеза, приуроченной ко Всемирному дню борьбы с туберкулезом, Смоленское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» провело ряд мероприятий: "Разговор на равных" с привлечением Гуденкова Михаила Александровича – Главного врача ОГБУЗ “Смоленский Областной Противотуберкулезный Клинический Диспансер”, Главного внештатного специалиста фтизиатра Департамента Смоленской области по здравоохранению для студентов ОГБПОУ "Смоленский Базовый Медицинский Колледж Имени К.С.Константиновой".   Просветительские мероприятия для студентов РАНХиГС, ОГБПОУ "Смоленский техникум железнодорожного транспорта, связи и сервиса", ПОА НО Смоленский колледж Международного юридического институт, Смоленского автотранспортного колледжа им. Е. Г. Трубицына, Смоленского строительного колледжа. Студентам…
Подробнее
Азбука здоровья

Азбука здоровья

Полезные советы от А до Я Весна — не только время появления первых молодых листочков и цветов, первых тёплых гроз и поездок на природу. Это ещё и период, когда необходимо очень внимательно относиться к собственному здоровью, ведь для многих смолян морозные и скупые на солнечные лучи и витамины зимние месяцы становятся серьёзным испытанием. Да и сезонный рост заболеваемости вирусными инфекциями опасно сбрасывать со счетов. Именно поэтому весной нужно и важно не только планировать грядущий отпуск, но и помнить про соблюдение простых мер профилактики: тщательно мыть руки, правильно питаться и полноценно отдыхать, не забывать про физическую активность и избегать контактов с…
Подробнее
«Мы помогаем свершиться чуду!»

«Мы помогаем свершиться чуду!»

Главный врач медицинского центра «Семья-Смоленск» Татьяна Плотавская  — о современных методах борьбы с бесплодием и ЭКО по ОМС У каждого человека своё представление о счастье. Но практически для каждого сценарий по-настоящему счастливой жизни включает уютный дом, крепкую семью и, конечно, счастливый детский смех. Казалось бы, такие простые радости, но воплотить заветную мечту в жизнь своими силами получается далеко не у каждого. Задача относительно молодого, но уже успевшего прекрасно зарекомендовать себя медицинского центра нового поколения «Семья-Смоленск» — сделать всё возможное для того, чтобы их пациенты обрели семью, о которой так мечтают! Современное оборудование, высокопрофессиональные специалисты и многолетний опыт работы в сфере…
Подробнее
Смоленщине будет выделено 160 млн. рублей на лекарства от гепатита

Смоленщине будет выделено 160 млн. рублей на лекарства от гепатита

Постановление подписал Михаил Мишустин. На лекарства от гепатита в Смоленской области выделено 160 млн рублей. Подписание соответствующего распоряжения осуществил председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин. В 2024 году региону будет выделено более 53 млн рублей, в 2025 году – 54 млн рублей, а в 2026 году – 56 млн рублей. Эти средства будут направлены на закупку лекарств для пациентов с хроническим вирусным гепатитом C. Фото: freepik
Подробнее
Модный взгляд

Модный взгляд

Сеть салонов оптики «Оптик Лаб» предлагает широкий выбор качественных стильных оправ. Очки для современной женщины — не только средство коррекции зрения, защита глаза от вредного ультрафиолета или комфорт даже при длительной работе с компьютером и гаджетами. Очки — важная часть личного стиля, модная деталь, которая придаёт «изюминку» любому образу. Подобрать идеальный аксессуар помогает разнообразие представленных на рынке оправ. Выбор стильных топовых моделей медицинских оправ известных брендов по разным ценам и на любой вкус смолянкам предлагает сеть салонов оптики «Оптик Лаб». Лучший подарок на 8 марта Не секрет, что уже за несколько недель до 8 марта мужчины начинают ломать голову над…
Подробнее
Вопросы развития здравоохранения в Смоленской области обсудят в прямом эфире

Вопросы развития здравоохранения в Смоленской области обсудят в прямом эфире

Вопросы можно будет задавать в режиме реального времени. В прямом эфире будет обсуждаться развитие здравоохранения в Смоленской области, как сообщает пресс-служба правительства региона. Мероприятие запланировано на 21 февраля в 16:30. Зрители смогут задавать вопросы в режиме реального времени, на которые ответят первый заместитель министра здравоохранения Смоленской области Ольга Сергеевна Стунжас и начальник отдела эпидемиологического надзора Марина Викторовна Якушева из управления Роспотребнадзора по Смоленской области. Фото: freepik Напомним, губернатор Василий Анохин заявил, что в Дорогобужском районе скоро будет решена проблема с нехваткой медработников.
Подробнее
Василий Анохин: вопрос с нехваткой медиков в Дорогобужском районе будет решен

Василий Анохин: вопрос с нехваткой медиков в Дорогобужском районе будет решен

Два специалиста уже работают по программе "Земский доктор". Губернатор Василий Анохин заявил, что в Дорогобужском районе скоро будет решена проблема с нехваткой медработников. По его словам, уже работают два специалиста в рамках программы "Земский доктор", и их число будет увеличено в ближайшее время. Кроме того, глава региона обещал предоставить специалистам жилье и оказать поддержку. Фото: freepik Напомним о том, что рославльская стоматологическая поликлиника получила новое оборудование.
Подробнее