ПРО помощь

Долги — на ноль

Долги — на ноль

Что представляет собой процедура банкротства и с какими сложностями при этом можно столкнуться. Для многих смолян кредит давно стал удобным способом приобрести авто, обзавестись жильём или, например, отправиться в отпуск. Вот только грамотно рассчитать кредитную нагрузку получается далеко не у всех и не всегда, не говоря уже о том, что даже самые тщательно выстроенные планы могут стать «жертвой» форс-мажора (будь то кризис, потеря работы и т.д.). Для человека, оказавшегося в сложном финансовом положении, лучшим выходом из ситуации зачастую представляется банкротство. Однако данная процедура вовсе не так проста, как может показаться на первый взгляд. О том, кому банкротство действительно подходит и какие нюансы…
Подробнее
Не попасться в Сети

Не попасться в Сети

Как сделать покупки в интернет-магазинах выгодными и безопасными. Объёмы интернет-продаж в России продолжают расти. Мебель и лекарства, одежда и продукты, игрушки и косметика — на популярных маркетплейсах сегодня можно найти практически всё, что необходимо любому человеку. Причём за покупками онлайн всё чаще отправляются не только молодые смоляне, но и представители старшего поколения, ведь в сети и ассортимент товаров радует, и в различных скидках и акциях недостатка явно нет. И, тем не менее, несмотря на все преимущества, у онлайн-покупок есть и своя «тёмная сторона». В виртуальном пространстве многие смоляне рискуют стать жертвами недобросовестных продавцов и предприимчивых мошенников, а также чересчур увлечься наполнением виртуальной…
Подробнее
Здоровье под защитой

Здоровье под защитой

Адвокаты Баринов, Иванов и Карпеченков оказывают весь комплекс актуальных  юридических услуг как медорганизациям, так и их пациентам. Непросто найти столь же сложную и значимую сферу как медицина. Цена любой ошибки здесь — здоровье и благополучие человека, а грамотно выстроить работу медорганизации в соответствии с действующими нормами без помощи грамотного специалиста практически невозможно. Свою помощь в решении самых актуальных вопросов и задач смоленским клиникам, лабораториям и медицинским центрам предлагают адвокаты Сергей Баринов, Владимир Иванов и Иван Карпеченков. Вот уже более 15 лет они обеспечивают комплексную юридическую поддержку и защиту интересов как представителям бизнеса, так и частным лицам. Знания и опыт Современная медицина…
Подробнее
В Смоленске можно получить юридическую помощь дистанционно

В Смоленске можно получить юридическую помощь дистанционно

Для повышения доступности, качества и эффективности оказания бесплатной юридической помощи и правового просвещения населения создана федеральная государственная информационная система «Правовая помощь» (далее – ИС «Правовая помощь»). В 2023 году к ИС «Правовая помощь» подключены участники государственной системы бесплатной юридической помощи 10 субъектов Российской Федерации (Республики Татарстан, Краснодарского края, Кемеровской области – Кузбасса, Иркутской, Курской, Московской, Ростовской, Смоленской, Тамбовской и Ульяновской областей. Одним из основных компонентов информационной системы является Единый портал правового просвещения и бесплатной юридической помощи «ВПРАВЕ.РФ». Портал предоставляет большие возможности его пользователям. Он содержит подробную и исчерпывающую информацию о том, где, у кого и когда можно получить правовую помощь…
Подробнее
Спешат на помощь

Спешат на помощь

Смоляне рассказывают о том, как и почему решили стать волонтёрами Как и в случае с героями известной песни, труд смоленских волонтёров сложно назвать простым, а в некоторых ситуациях (как это, например, было в период пандемии коронавируса) — и безопасным. И всё же, несмотря на сложности и препятствия, сотни и даже тысячи смоленских добровольцев продолжают, каждый по-своему, помогать людям. Перечислять задачи, которые стоят сегодня перед добровольцами, можно очень долго: это и забота о здоровье земляков, и помощь в организации спортивных и культурных мероприятий, донорство и эко-волонтёрство, участие в поисковых работах и множество других добрых и важных дел. Кто же они, эти ребята,…
Подробнее
Юным смолянам подарили праздник в аквапарке

Юным смолянам подарили праздник в аквапарке

Мероприятие для воспитанников «Сафоновского детского дома-школы» организовал благотворительный  фонд  Тридцать пять воспитанников «Сафоновского детского дома-школы» из Смоленской области побывали в московском аквапарке и получили подарки в преддверии Международного дня защиты детей. Праздничное мероприятия для ребят организовали представители благотворительного фонда помощи военным ветеранам и детям-сиротам «КОНГЛОМЕРАТ» «Мы ценим каждую минуту общения и возможность провести время с детьми, проживающими в детском доме, – поделился руководитель фонда Николай Петров, участник специальной военной операции и отец четырёх детей. – Наша неравнодушная команда стремится подарить беззаботное счастливое детство этим ребятам. Благодаря подобным событиям фонд укрепляет связь с подопечными и, мы в это очень верим, –…
Подробнее
Смоленская область присоединиться к Всероссийскому Фестивалю Дарения #МЫВМЕСТЕ

Смоленская область присоединиться к Всероссийскому Фестивалю Дарения #МЫВМЕСТЕ

Ассоциация волонтерских центров запустила сервис «Добро.Взаимно», который дает возможность любому человеку безвозмездно делиться своими возможностями, услугами, вещами и другими благами, а также получать все необходимое от других участников проекта. Любой желающий с 16 по 23 апреля 2023 года может принять участие в Фестивале - для этого нужно только чем-либо поделиться: Любой человек может провести мастер-класс, приготовить угощение или просто принести подарок (картины, книги, пластинки, другие вещи); Некоммерческие организации могут поделиться своими услугами и возможностями (устроить консультации психологов, открыть точку диагностики здоровья и др.); Представители бизнеса - безвозмездно предоставить обычно платные товары и услуги (подарить уроки английского, просто раздавать небольшие подарки у…
Подробнее
Счастье есть!

Счастье есть!

Как победить депрессию и вернуть себе радость жизни. Весна традиционно считается непростым периодом с точки зрения различных проблем со здоровьем. Но если профилактике болезней физиологических всё же уделяется достаточно внимания (люди проходят диспансеризацию, пьют витамины, носят маски, стараются вести здоровый образ жизни и так далее), то с недугами психологическими всё обстоит куда сложнее. В конце марта во многих странах мира отмечается Международный день борьбы с депрессией. Вот только, даже став обладателем собственного дня в календаре, данное психическое расстройство не перестало быть для некоторых людей эдаким мифическим «зверем», о котором многие слышали, но его существование в реальности представляется весьма сомнительным. Заручившись поддержкой…
Подробнее
«Армия» добрых сердец

«Армия» добрых сердец

Как смоленские волонтёры поддерживают бойцов в зоне СВО.  Ежедневно тысячи жителей Смоленской области внимательно следят за ходом специальной военной операции на Украине. Многие из них с особым волнением и трепетом изучают сводки, ведь там, за сотни километров от дома, служат самые дорогие для них люди: мужья, отцы, братья и сыновья. А повседневная жизнь при этом идёт своим чередом: юные смоляне ходят в школу, их родители — на работу, по дороге домой заходя в магазины и отмечая долгожданные выходные походом в кафе, а на смоленских улицах неспешно, но неотвратимо «расцветает» весна. Но даже находясь так далеко от зоны проведения СВО, неравнодушные…
Подробнее
Фонд «Дети наши» объявляет Весенний старт!

Фонд «Дети наши» объявляет Весенний старт!

С 1 марта благотворительный фонд «Дети наши» запускает Весенний старт в помощь семьям в сложной жизненной ситуации, чтобы помочь им выйти из кризиса, а их детям – не попасть в детский дом.  Семьи, которым помогает фонд «Дети наши», в основном живут в селах и деревнях. Сейчас они оказались в трудной жизненной ситуации. Фонд помогает детям оставаться с родными и не попасть в детский дом. Основные усилия специалистов сосредоточены на психологической и юридической помощи, на плане выхода из кризиса, где основная роль отведена взрослым членам семьи, а совсем не фонду. Но нельзя забывать и о самой базовой помощи, понятной каждому, кто задумывается…
Подробнее