ПРО помощь

Эксперт спешит на помощь

Эксперт спешит на помощь

Специалисты «Агентства оценки Ковалёвой и Компании» эффективно решают даже самые сложные проблемы Каждый человек сталкивался с ситуациями, из которых просто невозможно выйти победителем без специализированных знаний и большого опыта. Иными словами, никак не обойтись без помощи грамотного, квалифицированного эксперта. Такой специалист и разберёт ситуацию с точки зрения действующего законодательства, и поможет успешно преодолеть её с минимальными потерями. Именно такие эксперты вот уже почти три десятка лет стоят на страже интересов смолян в ООО «Агентство оценки Ковалёвой и Компании».   Оценка на «отлично» В мае 2024 года «Агентству оценки Ковалёвой и Компании» исполняется 28 лет. Однако о своей уникальности и преимуществах…
Подробнее
Смоленский инвалид благодаря прокуратуре получил нужные лекарства

Смоленский инвалид благодаря прокуратуре получил нужные лекарства

Мужчине во время не предоставили медикаменты. Прокуратура помогла инвалиду из Смоленска получить необходимое лекарство, сообщает пресс-служба прокуратуры региона. Этот препарат не был предоставлен вовремя, поэтому 41-летний мужчина обратился за помощью в прокуратуру. "Прокуратура выступила с представлением о восстановлении законности. Благодаря вмешательству прокуратуры инвалид получил нужный лекарственный препарат", - отметили в пресс-службе. Фото: ug.ru Ранее газета "ПРО РЕГИОН" писала о том, что юной смолянке подарили возможность гулять на улице.
Подробнее
Долги — на ноль

Долги — на ноль

Что представляет собой процедура банкротства и с какими сложностями при этом можно столкнуться. Для многих смолян кредит давно стал удобным способом приобрести авто, обзавестись жильём или, например, отправиться в отпуск. Вот только грамотно рассчитать кредитную нагрузку получается далеко не у всех и не всегда, не говоря уже о том, что даже самые тщательно выстроенные планы могут стать «жертвой» форс-мажора (будь то кризис, потеря работы и т.д.). Для человека, оказавшегося в сложном финансовом положении, лучшим выходом из ситуации зачастую представляется банкротство. Однако данная процедура вовсе не так проста, как может показаться на первый взгляд. О том, кому банкротство действительно подходит и какие нюансы…
Подробнее
Не попасться в Сети

Не попасться в Сети

Как сделать покупки в интернет-магазинах выгодными и безопасными. Объёмы интернет-продаж в России продолжают расти. Мебель и лекарства, одежда и продукты, игрушки и косметика — на популярных маркетплейсах сегодня можно найти практически всё, что необходимо любому человеку. Причём за покупками онлайн всё чаще отправляются не только молодые смоляне, но и представители старшего поколения, ведь в сети и ассортимент товаров радует, и в различных скидках и акциях недостатка явно нет. И, тем не менее, несмотря на все преимущества, у онлайн-покупок есть и своя «тёмная сторона». В виртуальном пространстве многие смоляне рискуют стать жертвами недобросовестных продавцов и предприимчивых мошенников, а также чересчур увлечься наполнением виртуальной…
Подробнее
Здоровье под защитой

Здоровье под защитой

Адвокаты Баринов, Иванов и Карпеченков оказывают весь комплекс актуальных  юридических услуг как медорганизациям, так и их пациентам. Непросто найти столь же сложную и значимую сферу как медицина. Цена любой ошибки здесь — здоровье и благополучие человека, а грамотно выстроить работу медорганизации в соответствии с действующими нормами без помощи грамотного специалиста практически невозможно. Свою помощь в решении самых актуальных вопросов и задач смоленским клиникам, лабораториям и медицинским центрам предлагают адвокаты Сергей Баринов, Владимир Иванов и Иван Карпеченков. Вот уже более 15 лет они обеспечивают комплексную юридическую поддержку и защиту интересов как представителям бизнеса, так и частным лицам. Знания и опыт Современная медицина…
Подробнее
В Смоленске можно получить юридическую помощь дистанционно

В Смоленске можно получить юридическую помощь дистанционно

Для повышения доступности, качества и эффективности оказания бесплатной юридической помощи и правового просвещения населения создана федеральная государственная информационная система «Правовая помощь» (далее – ИС «Правовая помощь»). В 2023 году к ИС «Правовая помощь» подключены участники государственной системы бесплатной юридической помощи 10 субъектов Российской Федерации (Республики Татарстан, Краснодарского края, Кемеровской области – Кузбасса, Иркутской, Курской, Московской, Ростовской, Смоленской, Тамбовской и Ульяновской областей. Одним из основных компонентов информационной системы является Единый портал правового просвещения и бесплатной юридической помощи «ВПРАВЕ.РФ». Портал предоставляет большие возможности его пользователям. Он содержит подробную и исчерпывающую информацию о том, где, у кого и когда можно получить правовую помощь…
Подробнее
Спешат на помощь

Спешат на помощь

Смоляне рассказывают о том, как и почему решили стать волонтёрами Как и в случае с героями известной песни, труд смоленских волонтёров сложно назвать простым, а в некоторых ситуациях (как это, например, было в период пандемии коронавируса) — и безопасным. И всё же, несмотря на сложности и препятствия, сотни и даже тысячи смоленских добровольцев продолжают, каждый по-своему, помогать людям. Перечислять задачи, которые стоят сегодня перед добровольцами, можно очень долго: это и забота о здоровье земляков, и помощь в организации спортивных и культурных мероприятий, донорство и эко-волонтёрство, участие в поисковых работах и множество других добрых и важных дел. Кто же они, эти ребята,…
Подробнее
Юным смолянам подарили праздник в аквапарке

Юным смолянам подарили праздник в аквапарке

Мероприятие для воспитанников «Сафоновского детского дома-школы» организовал благотворительный  фонд  Тридцать пять воспитанников «Сафоновского детского дома-школы» из Смоленской области побывали в московском аквапарке и получили подарки в преддверии Международного дня защиты детей. Праздничное мероприятия для ребят организовали представители благотворительного фонда помощи военным ветеранам и детям-сиротам «КОНГЛОМЕРАТ» «Мы ценим каждую минуту общения и возможность провести время с детьми, проживающими в детском доме, – поделился руководитель фонда Николай Петров, участник специальной военной операции и отец четырёх детей. – Наша неравнодушная команда стремится подарить беззаботное счастливое детство этим ребятам. Благодаря подобным событиям фонд укрепляет связь с подопечными и, мы в это очень верим, –…
Подробнее
Смоленская область присоединиться к Всероссийскому Фестивалю Дарения #МЫВМЕСТЕ

Смоленская область присоединиться к Всероссийскому Фестивалю Дарения #МЫВМЕСТЕ

Ассоциация волонтерских центров запустила сервис «Добро.Взаимно», который дает возможность любому человеку безвозмездно делиться своими возможностями, услугами, вещами и другими благами, а также получать все необходимое от других участников проекта. Любой желающий с 16 по 23 апреля 2023 года может принять участие в Фестивале - для этого нужно только чем-либо поделиться: Любой человек может провести мастер-класс, приготовить угощение или просто принести подарок (картины, книги, пластинки, другие вещи); Некоммерческие организации могут поделиться своими услугами и возможностями (устроить консультации психологов, открыть точку диагностики здоровья и др.); Представители бизнеса - безвозмездно предоставить обычно платные товары и услуги (подарить уроки английского, просто раздавать небольшие подарки у…
Подробнее
Счастье есть!

Счастье есть!

Как победить депрессию и вернуть себе радость жизни. Весна традиционно считается непростым периодом с точки зрения различных проблем со здоровьем. Но если профилактике болезней физиологических всё же уделяется достаточно внимания (люди проходят диспансеризацию, пьют витамины, носят маски, стараются вести здоровый образ жизни и так далее), то с недугами психологическими всё обстоит куда сложнее. В конце марта во многих странах мира отмечается Международный день борьбы с депрессией. Вот только, даже став обладателем собственного дня в календаре, данное психическое расстройство не перестало быть для некоторых людей эдаким мифическим «зверем», о котором многие слышали, но его существование в реальности представляется весьма сомнительным. Заручившись поддержкой…
Подробнее