Строительство

Есть проект!

Есть проект!

Специалисты студии «Гончаров и Ко» знают, как создать для смолян красивый и комфортный дом мечты Момент, когда человек окончательно понимает, как должен выглядеть его идеальный жилой дом, от воплощения этой идеи в жизнь во многих случаях отделяет всего один, но очень важный этап. И от того, насколько грамотно он будет реализован, во многом зависит качество готового жилья. Речь, конечно, идёт о создании проекта будущего коттеджа, который зачастую не только помогает гражданам сэкономить деньги, но и даёт уверенность, что новый дом будет не только визуально соответствовать тому образу, который заказчик успел создать в своих мечтах, но и станет для человека надёжной  …
Подробнее
Строим будущее

Строим будущее

Компания «АРХСтрой» вот уже четверть века создаёт надёжные жилые дома и современные социальные объекты. Когда речь заходит о строительстве, мало кому приходится объяснять, насколько ответственной и значимой является данная отрасль в масштабе не только Смоленской области, но и всей страны. Ведь мир вокруг стремительно меняется, а вместе с ним растут и развиваются даже небольшие города, жизнь в которых с каждым годом становится всё более комфортной. А что нужно современному человеку для счастья? Качественное комфортное жильё, оснащённые всем необходимым оборудованием поликлиники, спортивные объекты, расположенные рядом с домом современные школы и детские сады… Проектированием и строительством этих и многих других гражданских объектов…
Подробнее
Железобетонное качество

Железобетонное качество

Гнёздовский завод ЖБИ знает всё о надёжности и долговечности бетонных конструкций. С чего начинается возведение многоэтажного жилого дома, крупного торгового центра или нового предприятия? Конечно же, с выбора качественных, современных и надёжных стройматериалов. Изделия из железобетона уже давно зарекомендовали себя на строительном рынке с самой лучшей стороны. Ведь этот материал может похвастаться не только солидным сроком службы и высокой прочностью (которая с годами только усиливается), но и неуязвимостью для таких внешних угроз как высокая влажность, перепады температур или коррозия. Ещё один приятный бонус — высокая экологичность конструкций из железобетона, ведь данный материал считается одним из самых безвредных. Производством надёжных и качественных железобетонных…
Подробнее
Планы для развития

Планы для развития

Какие крупные строительные проекты реализуются на территории Смоленской области в 2023 году. Строительство — это не только возведение жилых домов и промышленных зданий. Создание различных социально-значимых объектов, дорог, мостов и других не менее важных инфраструктурных сооружений также является одним из ключевых направлений современной строительной отрасли, в том числе — на территории Смоленской области. При этом многие значимые для местных жителей проекты реализуются в рамках той или иной федеральной программы или национального проекта. О том, какие социально-значимые объекты должны появиться на территории региона уже в обозримом будущем, газете «ПРО РЕГИОН» рассказали в пресс-службе Минстроя России. Первым делом — инфраструктура Жизнь современного человека сложно…
Подробнее
Стройка под контролем

Стройка под контролем

Специалисты ООО «Центральная строительная лаборатория» следят за качеством строительных материалов и готовых конструкций. Прямо на наших глазах ровная поверхность прочного и несокрушимого на вид бетонного куба медленно покрывается трещинами. Ещё пара секунд — и под давлением в 326 rилоньютонов он начинает медленно разрушаться, осыпая поверхность пресса не только пылью, но и достаточно крупными осколками. Именно так проходит испытание бетона на прочность в «Центральной строительной лаборатории» Смоленска. Лишь после такой проверки и крупные застройщики, и простые граждане могут быть уверены в том, что возводят свои жилые дома и строения из качественного и надёжного материала. Испытания по списку В стенах ООО «Центральная строительная…
Подробнее
В центре Смоленска ведутся работы по благоустройству пешеходных дорожек

В центре Смоленска ведутся работы по благоустройству пешеходных дорожек

На улице Николаева ведутся работы по благоустройству пешеходных дорожек. Продолжаются работы по благоустройству территории около домов №№ 47а, 47г и 31. Все больше частей становятся покрытыми песчано-гравийной смесью, которая будет служить основой для пешеходных дорожек. В настоящее время производится укладка брусчатки. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города Смоленска. Стоит отметить, что для укладки используется переработанная брусчатка из ранее отремонтированных общественных территорий. Это пример вторичного использования материалов. "Также на зеленой зоне будут установлены лавочки, урны, догбоксы и качели для детей. В прошлом году здесь уже были установлены 35 световых опор для освещения территории", - прокомментировали в пресс-службе администрации города. Фото: smoladmin.ru…
Подробнее
Качество в металле

Качество в металле

Компания «Свобода» вот уже четверть века строит надёжные и современные здания из металлоконструкций Скорость и простота монтажа, долгий срок службы и возможность реализовать практически любые пожелания заказчика, прочность и высокое качество используемых материалов, надёжность и безопасность готовых зданий, а также современный внешний вид — вот основные аргументы в пользу того, чтобы выбрать для строительства самых разных объектов лёгкие металлоконструкции. Именно на проектировании, изготовлении и монтаже зданий из таких конструкций вот уже 25 лет специализируется смоленская компания ООО «Свобода». Строительство «под ключ» Главное преимущество компании — комплексный подход к каждому объекту, что позволяет клиентам экономить не только своё время, но и…
Подробнее
В Смоленске забили первую сваю для школы на Королевке

В Смоленске забили первую сваю для школы на Королевке

Пользователи соцсети ВКонтакте в группе «Объединенная Королевка» рассказали, что в их микрорайоне началось строительство новой школы. В комментариях местные жители сообщили, что очень ждут появления новой школы в микрорайоне, ведь старая школа №40 не может вместить всех ребят. Еще в 2020 году говорилось о строительстве соцобъекта. Фото: ru.freepik.com Напомним, ранее газета "ПРО РЕГИОН"рассказывала о том, что строительство поликлиники в микрорайоне Королевка планируют завершить досрочно.
Подробнее
Новый дом — не мечта, а реальность!

Новый дом — не мечта, а реальность!

В Смоленской области продолжается реализация программы переселения граждан из ветхого жилья. Жить в комфортном и безопасном доме — главная мечта для очень многих жителей Смоленской области. Обеспечение смолян таким жильём входит в число приоритетных направлений региональной политики. В рамках этой работы осуществляется и переселение граждан из ветхого и аварийного жилья, которое реализуется в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» и входящего в его состав федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилья и жилищного фонда». Только в 2023 году ключи от новых квартир планируется вручить 800 жителям Смолянской области, которые на данный момент вынуждены проживать в далеко не…
Подробнее
Комфорт для жизни

Комфорт для жизни

Руководитель компании «Смолстром-сервис» Вадим Косых — о перспективах 2023 года и о том, каким должно быть качественное жильё. Четыре стены, пол и потолок … Когда заходит речь о выборе квартиры, значение имеет не только планировка, количество комнат или «квадратов». Удобные лифты и наличие парковки, красивый вид из окна, безопасность и необходимая для комфортной жизни инфраструктура — всё это помогает превратить «бетонную коробку» в настоящий дом. Что ждёт смоленский рынок недвижимости в наступившем 2023 году, как отражаются на нём текущие события и что должно насторожить смолян при выборе квартиры, читателям газеты «ПРО РЕГИОН» рассказал генеральный директор АО «Смолстром-сервис» Вадим Косых. —…
Подробнее