Интервью

Здоровье под защитой

Здоровье под защитой

Адвокаты Баринов, Иванов и Карпеченков оказывают весь комплекс актуальных  юридических услуг как медорганизациям, так и их пациентам. Непросто найти столь же сложную и значимую сферу как медицина. Цена любой ошибки здесь — здоровье и благополучие человека, а грамотно выстроить работу медорганизации в соответствии с действующими нормами без помощи грамотного специалиста практически невозможно. Свою помощь в решении самых актуальных вопросов и задач смоленским клиникам, лабораториям и медицинским центрам предлагают адвокаты Сергей Баринов, Владимир Иванов и Иван Карпеченков. Вот уже более 15 лет они обеспечивают комплексную юридическую поддержку и защиту интересов как представителям бизнеса, так и частным лицам. Знания и опыт Современная медицина…
Подробнее
Помощь по закону

Помощь по закону

Вот уже 20 лет АДВОКАТЫ «Баринов Иванов Карпеченков» защищают интересы смолян Жизнь порой преподносит разные сюрпризы, и далеко не все из них — радостные и приятные. От неожиданно возникших на пути проблем никто не застрахован, а вот справиться с ними своими силами получается далеко не всегда. С честью выйти даже из самой сложной ситуации помогает грамотный специалист, который и солидным опытом похвастаться может, и свежие изменения законодательства знает, как свои пять пальцев. Именно такие профессионалы — АДВОКАТЫ «Баринов Иванов Карпеченков» — вот уже 20 лет помогают гражданам и бизнесу защищать свои права и законные интересы в судах, арбитраже и административных органах. О…
Подробнее
Труд как творчество

Труд как творчество

Интервью с учителем технологии о том, почему так важно научить детей создавать вещи собственными руками. Школьные уроки труда многие смоляне порой помнят и во взрослом возрасте. Мальчики вспоминают, как учились работать на станках и с различными инструментами, а девочки — как шили, осваивали вязание или учились готовить свои первые кулинарные шедевры. В современной школе эти занятия заменил новый предмет — технология, однако в последнее время всё чаще звучат предложения возродить те самые, традиционные уроки труда, чтобы у современных школьников оставалась возможность делать что-то собственными руками. О том, почему ручной труд не теряет своего значения даже в век нанотехнологий, как мотивировать юных…
Подробнее
От ростка — до зерна

От ростка — до зерна

Одно из крупнейших агропредприятий региона «НАША ЖИТНИЦА» — об итогах 2022 года, грядущих проектах и новых культурах. Сельское хозяйство традиционно является ключевым направлением всей экономики Смоленской области. А потому и к деятельности ведущих представителей агропромышленного комплекса региона неизменно приковано большое внимание как местных властей, так и простых граждан. Ведь сельское хозяйство — это не только рабочие места, миллионные инвестиции и тысячи гектаров засеянных земель. Прежде всего это — свежие, вкусные и качественные продукты на столах смолян. В интервью газете «ПРО РЕГИОН» директор АО АПФ «НАША ЖИТНИЦА» Александр Песков не только подвёл итоги 2022 года, но и рассказал о главных планах…
Подробнее
Красота вне возраста

Красота вне возраста

Развенчиваем пять главных мифов про перманентный макияж. Весна — традиционное время обновления, когда после долгой зимы начинает пробуждаться не только природа, но и закутанные в шарфы и пуховики смолянки. А значит, самое время решиться на перманентный макияж! Эксклюзивно для газеты «ПРО РЕГИОН» Инна Седляр — профессиональный мастер перманентного макияжа — развеяла несколько популярных мифов про эту процедуру. Инна имеет многолетний опыт работы и тысячи счастливых клиентов из многих регионов России и Беларуси! Миф 1: перманентный макияж — для молодых Желание быть красивой никак не связано с возрастом, а отражение в зеркале должно радовать и в 20 лет, и в 30,…
Подробнее
Оценка на «отлично»

Оценка на «отлично»

Пять жизненных поводов обратиться за помощью в ООО «Агентство оценки Ковалёвой и Компании». Жизнь славится своим умением преподносить «сюрпризы», а потому практически невозможно предугадать: когда и в какой ситуации человеку может понадобиться помощь оценщика, кадастрового инженера или сведущего в строительных нормах эксперта. Вот уже более четверти века эксперты ООО «Агентство оценки Ковалёвой и Компании» помогают жителям Смоленской области (как предпринимателям и компаниям, так и простым гражданам) в решении самых разных вопросов. Среди них — оценка стоимости бизнеса и недвижимости, геодезические и кадастровые работы, экономическая, строительная, землеустроительная и другие виды экспертиз, бухгалтерские услуги и так далее. Вот лишь несколько простых примеров: — получение наследства. Вступление в наследство…
Подробнее
ПРОЕЗДАМ – БЫТЬ!

ПРОЕЗДАМ – БЫТЬ!

 В этом году в Смоленске был запланирован капитальный ремонт 43 межквартальных проездов. В мае муниципальное учреждение «Строитель» провело конкурс, в ходе которого определило 7 подрядных организаций, в том числе АО «ДЭП №47», которым предстояло отремонтировать 15 проездов. Однако в установленный срок, 15 августа, было сдано только 4 объекта. Почему так получилось и какие работы ведутся сейчас, рассказывает генеральный директор компании Дмитрий Банденков. – Дмитрий Геннадьевич, с августа в региональных СМИ активно обсуждается ситуация, сложившаяся с ремонтом внутриквартальных проездов в Смоленске. Расскажите, как сегодня обстоят дела с ремонтом и что уже удалось реализовать? Капитальный ремонт внутриквартальных проездов в нашем городе –…
Подробнее
Заслуженный врач России: Евгений Каманин о выборе профессии, медицине Смоленска и планах на будущее

Заслуженный врач России: Евгений Каманин о выборе профессии, медицине Смоленска и планах на будущее

В преддверии Дня медицинского работника ПРОрегион пообщался с Евгением Ивановичем Каманиным, заслуженным врачом России, доктором медицинских наук, профессором, заведующим кафедрой оториноларингологии Смоленского государственного медицинского университета, а также бывшим главным врачом Смоленской областной больницы. - Евгений Иванович, у вас очень насыщенный жизненный путь. Скажите, пожалуйста, почему вы выбрали медицину и, в частности, отоларингологию? - Первая мысль у меня была поступить в военно-морское училище, потому что мой отец в свое время был мичманом на флоте. Но так получилось, что не попали мы в Кронштадт, потому что в тот год закрывалось мореходное училище. Второй вариант у меня был — медицина, поэтому я попал…
Подробнее
Смоленская IT-компания «WebCanape» стала победителем федерального этапа Национальной премии «Бизнес-Успех 2022»

Смоленская IT-компания «WebCanape» стала победителем федерального этапа Национальной премии «Бизнес-Успех 2022»

Компания заняла первое место в номинации «Лучший интернет-проект», а программная платформа Canape CMS в нынешнем году включена в единый реестр российского программного обеспечения. Мы пообщались с директором по маркетингу Евгением Чурановым, чтобы узнать больше об этом проекте и поговорить о том, как обстоят дела с IT в нашем регионе. -Евгений, расскажите о вашей компании. Как долго она существует и что предлагает? - Компания WebCanape на рынке Смоленска существует 13 лет. Работаем мы по всей России и занимаемся комплексным продвижением малого и среднего бизнеса с помощью интернет-технологий. Начиная от консультации бизнеса о том, как правильно ему зайти в digital, до разработки…
Подробнее
Анастасия Ведякова: «Моя главная задача подарить зрителю положительные эмоции»

Анастасия Ведякова: «Моя главная задача подарить зрителю положительные эмоции»

Четыре сезона зрителей Смоленской областной филармонии радует невероятная игра скрипачки Анастасии Ведяковой. И каждый раз, слушая звучание ее скрипки открываешь для себя что– то новое. Глядя на Анастасию, невольно вспоминаешь известную аллегорию: «смычок– продолжение твоих рук». Но на самом деле за виртуозной игрой, стремлением овладеть всеми ресурсами инструмента и созданием запоминающейся интерпретации, стоит долгий кропотливый труд и многочасовые репетиции. О том, как обрести исполнительскую свободу и сотворить свой собственный музыкальный мир мы поговорили с солисткой Смоленской областной филармонии Анастасией Ведяковой. — ­­Анастасия, расскажите о себе, как пришли в музыку? — Моя музыкальная карьера началась в 1998 году, тогда я поступила в Центральную…
Подробнее