ПРО спорт

Команда Смоленска победила в Чемпионате ЦФО по баскетболу среди девушек

Команда Смоленска победила в Чемпионате ЦФО по баскетболу среди девушек

Учащиеся школы №34 получили редкую возможность побывать на Байконуре и увидеть пуск космического корабля. Финальные матчи Чемпионата Центрального федерального округа школьной баскетбольной лиги "КЭС-Баскет" среди девушек прошли в Смоленском государственном университете спорта. В зале собрались 400 человек, включая представителей Правительства региона и администрации города. Команда школы №34 одержала победу в четвертьфинале над командой из Рязанской области со счетом 58:55, а затем в полуфинале победила команду из Владимирской области со счетом 71:52, обеспечив себе место во всероссийском финале ШБЛ "КЭС-Баскет". В финале девушки из Смоленска разгромили команду из Орла со счетом 68:54, став кандидатами в мастера спорта. Баскетболистки Полина Семенова и…
Подробнее
Семейный конкурс «Мама, папа, я – спортивная семья!» завершился в Смоленске

Семейный конкурс «Мама, папа, я – спортивная семья!» завершился в Смоленске

Участники команд были награждены грамотами и призами. В Смоленске были организованы соревнования с участием семей учащихся общеобразовательных школ. Это мероприятие было организовано Управлением физической культуры и спорта Администрации города в рамках Года семьи в России. На этих соревнованиях принимали участие обычные жители города, семьи, которые демонстрировали свои спортивные навыки, а главное – сотрудничество в команде. В этот раз победителимами стали семья Карпеченковых, младшим из которых учится во 2А классе гимназии № 1 имени Н.М. Пржевальского, и семья Ким, учащегося 3А класса средней школы № 35. Победители получили главные призы и спортивные кубки. Фото: Пресс-служба администрации города Смоленска Ранее состоялся отборочный…
Подробнее
Отборочный турнир по дзюдо состоялся в Ярцево

Отборочный турнир по дзюдо состоялся в Ярцево

Победители будут представят Смоленскую область на ЦФО. Состоялся отборочный турнир по дзюдо в Ярцево. В соревновании приняли участие 4 спортсмена из Ярцева, которые выступали в своих категориях. I место занял Плотников Максим. II место поделили Иордан Константин и Бычков Никита. III место занял Богданов Ян. Победители турнира теперь смогут представить Смоленскую область на ЦФО. Это отличная возможность для ребят достичь новых вершин и показать свой талант и умение в дзюдо. Фото: https://vk.com/yarcevoadm
Подробнее
Хоккейный турнир пройдёт в Смоленске

Хоккейный турнир пройдёт в Смоленске

Спортивные события: хоккейный турнир в Смоленске на выходных. В ближайшие выходные состоятся матчи Чемпионата Смоленской области по хоккею с шайбой на ледовой арене ДС "Юбилейный". В субботу, 13 января, в 16:45 ХК "Славутич" встретится с ХК "СГУС". А в воскресенье, 14 января, в 15:30 состоится игра между ХК "Арбалет" и Сафоновским ХК "СТАТУС". Эти матчи обещают быть увлекательными и запоминающимися для зрителей. Фото: ru.freepik.com
Подробнее
В Хиславичах Смоленской области прошел турнир по вольной борьбе

В Хиславичах Смоленской области прошел турнир по вольной борьбе

Турнир прошел в новом спортивном комплексе поселка. В новом спортивном комплексе поселка Хиславичи состоялся традиционный новогодний турнир по вольной борьбе, в котором приняли участие более 100 спортсменов из различных районов Смоленской области. В общекомандном зачете победу одержала команда Хиславичского отделения спортивной школы олимпийского резерва "Юность России". Участники команды завоевали 7 золотых медалей в 14 весовых категориях.     Фото: https://vk.com/public209688869 Напомним, строительство многофункционального спортзала началось в Угре.
Подробнее
Строительство многофункционального спортзала началось в Угре

Строительство многофункционального спортзала началось в Угре

Завершение строительства планируется к 2024 году В Угре, по решению главы региона Василия Анохина, ведется строительство многофункционального спортзала, об этом сообщает пресс-служба правительства Смоленской области. К середине декабря было завершено поставка необходимого технологического оборудования. Специалисты продолжают подготовку основания для строительства и прокладку инженерных сетей. "Объект будет введен в эксплуатацию в 2024 году", - поделился информацией заместитель Министра спорта региона, Виктор Кирюшкин. Фото: Пресс-служба администрации Смоленской области Напомним, в Смоленске планируют построить акватермальный фитнес-центр.
Подробнее
В Смоленске прошла Спартакиада среди детей с ОВЗ

В Смоленске прошла Спартакиада среди детей с ОВЗ

Спорт для всех В спортивном комплексе Школы № 1 в городе Смоленске успешно прошла городская Спартакиада среди детей, сталкивающихся с ограниченными возможностями здоровья. В мероприятии приняли участие дети в возрасте от 10 до 16 лет, испытывающие трудности в слухе, зрении и интеллекте. Программа Спартакиады включала в себя разнообразные соревнования, такие как дартс, метание набивного мяча, сгибание и разгибание рук в упоре от скамьи, прыжки в длину с места и наклоны вперед из положения сидя. Всего в мероприятии приняли участие 50 спортсменов, каждый из которых был отмечен грамотами за свой вклад. Кроме того, все участники были награждены сладкими призами в знак…
Подробнее
В Смоленске планируют построить акватермальный фитнес-центр

В Смоленске планируют построить акватермальный фитнес-центр

Проект реализуют при поддержке Министерства спорта РФ В Смоленске планируется строительство акватермального физкультурно-оздоровительного комплекса. Об этом сообщает пресс-служба местной администрации. Меморандум о реализации данного проекта был подписан представителем группы компаний "ОСНОВА" в ходе встречи с главой города Александром Новиковым в Санкт-Петербурге. Проект планируется осуществить в рамках федеральной программы "Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)", при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, как отмечено в пресс-релизе администрации города. Фото: ru.freepik.com Напомним, в Смоленске появится многопрофильный Центр студенческого бокса.
Подробнее
В Смоленске появится многопрофильный Центр студенческого бокса

В Смоленске появится многопрофильный Центр студенческого бокса

На базе СГУС создадут кафедру по боксу По информации пресс-службы администрации региона, в Смоленском университете спорта рассматривается возможность создания кафедры по боксу. Это решение было обсуждено на встрече Губернатора Василия Анохина с генеральным секретарем Федерации бокса Российской Федерации Татьяной Кириенко. Планируется развитие многопрофильного Центра студенческого бокса в рамках университета, где также будут проводить тренировочные сборы для спортсменов из России и Беларуси. Помимо этого, в Смоленске будет найдено подходящее помещение, которое после ремонта станет городским Центром бокса. Важно отметить, что районные образовательные учреждения также будут вовлечены в проект Федерации под названием "Бокс в школу". Фото: ru.freepik.com Напомним, с 2024 года увеличат…
Подробнее
Анохин анонсировал дополнительные меры поддержки для смоленских спортсменов

Анохин анонсировал дополнительные меры поддержки для смоленских спортсменов

С 2024 года увеличат выплаты спортсменам и тренерам В Смоленской области разработали меры поддержки для спортсменов и тренеров, об этом сообщает губернатор Василий Анохин на своей странице в социальной сети ВКонтакте. С начала 2024 года предусмотрено увеличение единовременных выплат спортсменам в два раза и тренерам в три раза за достойные результаты на всероссийских и международных соревнованиях. Теперь победители и призеры смогут рассчитывать на суммы в диапазоне от 10 до 100 тысяч рублей, а тренеры - от шести до 60 тысяч. Кроме того, для победителей и призеров соревнований 2023 года предусматривается удвоение размера ежемесячной стипендии. "Кроме того, с 2024 года впервые…
Подробнее