ПРО дороги

Ремонтные работы запланированы на улице Окопной и Окопном переулке в Смоленске

Ремонтные работы запланированы на улице Окопной и Окопном переулке в Смоленске

 Работы пройдут с 1 мая по 31 августа Улицы Окопная и Окопный переулок в городе Смоленске будут отремонтированы в рамках национального проекта, как сообщила пресс-служба Смоленскавтодора. Подготовительные работы уже запланированы. Ремонт будет проведен на участках от улицы Соболева до Окопного переулка и от пересечения с улицей Окопной до детского сада "Ромашка". Планируется улучшить инфраструктуру, уложив выравнивающий и верхний слои асфальтобетонного покрытия, заменить водопропускные трубы на бетонные лотки на улице Окопной, установить новые дорожные знаки, отремонтировать тротуары и нанести разметку из горячего и холодного пластика. Работы планируется завершить с 1 мая по 31 августа, - прокомментировали в пресс-службе. Фото: пресс-служба Смоленскавтодор…
Подробнее
Определены улицы Смоленска, которые будут убраны в среду

Определены улицы Смоленска, которые будут убраны в среду

Работает 18 единиц спецтехники Пресс-служба Смоленскавтодора сообщила, что в среду будут убраны улицы города. Для этого используются 18 единиц специальной техники, которые работают на улицах 25 Сентября, Лавочкина, Кловская. Пылесосы применяются на проспекте Гагарина, а также на улицах Большая Советская, Кирова, Соболева, Николаева, Большая Краснофлотская, Бакунина, Тенишевой, Дзержинского, Колхозная площадь. КДМ также проводят работы на улицах: Нормандия-Неман, проспект Гагарина, Шевченко, Дзержинского, Большая Советская, Соболева, Беляева, Фрунзе, Кутузова, Лавочкина. Фото: Пресс-служба администрации города Смоленска Напомним, на Смоленщине пройдет общеобластной субботник.
Подробнее
В Вязьме строят временную дорогу после обрушения моста

В Вязьме строят временную дорогу после обрушения моста

На дороге обеспечат регулируемый переход Губернатор Василий Анохин объявил о том, что временную дорогу планируют построить на месте обрушенного моста в Вязьме. В настоящее время проводится разработка грунта для строительства. Новая дорога будет иметь регулируемый переход и проходить через железнодорожные пути. Также идет работа по утилизации мусора, оставшегося после разрушения бетонных конструкций. Фото: Пресс-служба правительства Смоленской области Напомним, расписание поездов изменено после обрушения моста в Вязьме.
Подробнее
Движение по одной из центральных улиц Смоленска перекроют до лета

Движение по одной из центральных улиц Смоленска перекроют до лета

На улице будут проводить капитальный ремонт Движение на улице Твардовского в Смоленске будет закрыто до лета из-за проведения капитального ремонта, об этом сообщила пресс-служба городской администрации. Ограничения действуют с 10 апреля по 31 мая. Ремонтные работы будут проводиться на участке от улицы Чаплина до Кронштадтского переулка. Фото из открытых источников интернета Напомним, в Смоленске отключат отопление в четверг, 11 апреля.
Подробнее
В Смоленске идет ремонт улицы Рыленкова

В Смоленске идет ремонт улицы Рыленкова

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» подрядная организация приступила к капитальному ремонту улицы Рыленкова. В 2024 году предусмотрен капремонт участка от улицы Петра Алексеева до МБОУ «СШ №37». В настоящее время подрядная организация приступила к подготовительным работам. На объекте предусмотрен большой объем работ, в том числе, замена покрытия на проезжей части, ремонт тротуаров, установка новых остановочных павильонов, нанесение дорожной разметки и т.д. Все работы планируется завершить в летний период. На время проведения работ по капитальному ремонту движение по участку улицы Рыленкова ограничено, также изменилась схема движения общественного транспорта. Фото: Пресс-служба Смолавтодор Напомним, в 2024 году в трех районах…
Подробнее
В Смоленске продолжается уборка на улицах

В Смоленске продолжается уборка на улицах

Количество техники увеличат до 24 единиц В пятницу в Смоленске продолжится уборка улиц. Об этом сообщает пресс-служба Смоленскавтодора. Специальная техника будет работать на улицах Рыленкова, Черняховского, Воробьева, Юннатов, Багратиона, Барклая-де-Толли, Жукова, Исаковского, Тухачевского, Большая Советская, Студенческая, Бакунина и Пржевальского. КДМ будет применяться на улицах Николаева, Кирова, Нормандия-Неман, Тенишевой и Твардовского, а также на проспекте Гагарина. "Планируется, что в ночное время с 5 по 6 апреля количество техники увеличится до 24 единиц. Работы также были запланированы на улицах Кашена, Ломоносова, Черняховского и 25 Сентября", - сообщили в пресс-службе. Фото: Пресс-служба администрации города
Подробнее
Смоленские дороги протяжённостью свыше 288 км отремонтируют

Смоленские дороги протяжённостью свыше 288 км отремонтируют

В 2024 году в трех районах планируются работы еще на 12 участках — общей протяженностью более 50 км Более 288 км смоленских дорог планируют отремонтировать в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги". Об этом сообщает пресс-служба Смоленскавтодора. Ремонт запланирован на 2024 год. В частности, будет проведен ремонт автодороги Рославль-Ельня-Дорогобуж-Сафоново, включая два участка в Дорогобужском, Сафоновском и Ельнинском районах общей протяженностью более 18 км. Также в планах большой объем работ по ремонту автодороги Ольша-Велиж-Усвяты-Невель, ведущей от трассы М1 "Беларусь" через территорию Смоленского, Демидовского и Велижского районов к границе с Псковской областью. Фото: Пресс-служба Смоленскавтодор Напомним, в Смоленске запланирован капитальный ремонт участка улицы Рыленкова.
Подробнее
В Смоленске на площади Победы ремонтируют подземный пешеходный переход

В Смоленске на площади Победы ремонтируют подземный пешеходный переход

В настоящее время подрядная организация проводит работы в центре города. В подземном пешеходном переходе на площади Победы уже выполнены следующие работы: арки козырьков зачищены и покрашены, брусчатка с водосточными лотками демонтирована и установлена заново, плитка с уличной стороны удалена, установлена подсистема вентфасада с уличной стороны, ступени демонтированы, проведена разводка электрики и установлены камеры видеонаблюдения, а также установлена внутренняя подсистема вентфасада. В настоящее время ведутся работы по монтажу фасадной плитки с уличной стороны, заливке ступеней и укладке плитки внутри перехода. В апреле будет начат монтаж входной группы. Пока проводятся работы, пешеходный переход закрыт, и строители приносят извинения за временные неудобства. Фото:…
Подробнее
В Смоленской области введут ограничение движения грузовиков

В Смоленской области введут ограничение движения грузовиков

 С 8 апреля по 3 мая действуют ограничения. В Смоленской области будет ограничено движение грузовиков, сообщает пресс-служба Смоленскавтодора. Это связано с контролем за сохранностью дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения. С 8 апреля по 3 мая будет действовать ограничение на движение грузовых транспортных средств с фактической нагрузкой на ось, превышающей допустимую. Всего будет затронуто 49 объектов. Фото: freepik
Подробнее
В Смоленской области будет закрыто движение на мосту через реку Стометь

В Смоленской области будет закрыто движение на мосту через реку Стометь

Планируется провести реконструкцию железобетонного моста. Дорожные работы в Смоленской области приведут к временному закрытию движения на мосту через реку Стометь, сообщает пресс-служба Смоленскавтодора. Министерство транспорта и дорожного хозяйства региона выдало приказ о введении ограничений на данном участке. В это время планируется провести реконструкцию железобетонного моста на км 7+815 автодороги «Орел-Брянск-Смоленск-граница Республики Беларусь»-Шумячи в Починковском районе. С 12 февраля по мосту нельзя будет проезжать. «Для обеспечения движения автотранспорта во время работ будет использоваться маршрут Стодолище-Тростино-Комаровка», - прокомментировали в пресс-службе. Фото из открытых источников интернета Напомним о том, что в Смоленске запланирован капитальный ремонт участка улицы Рыленкова.
Подробнее