ПРО дороги

В Смоленской области будет закрыто движение на мосту через реку Стометь

В Смоленской области будет закрыто движение на мосту через реку Стометь

Планируется провести реконструкцию железобетонного моста. Дорожные работы в Смоленской области приведут к временному закрытию движения на мосту через реку Стометь, сообщает пресс-служба Смоленскавтодора. Министерство транспорта и дорожного хозяйства региона выдало приказ о введении ограничений на данном участке. В это время планируется провести реконструкцию железобетонного моста на км 7+815 автодороги «Орел-Брянск-Смоленск-граница Республики Беларусь»-Шумячи в Починковском районе. С 12 февраля по мосту нельзя будет проезжать. «Для обеспечения движения автотранспорта во время работ будет использоваться маршрут Стодолище-Тростино-Комаровка», - прокомментировали в пресс-службе. Фото из открытых источников интернета Напомним о том, что в Смоленске запланирован капитальный ремонт участка улицы Рыленкова.
Подробнее
В Смоленске выключен светофор на еще одном перекрестке

В Смоленске выключен светофор на еще одном перекрестке

В связи с отсутствием электроэнергии. Согласно сообщению пресс-службы Смоленскавтодора, на улицах Зои Космодемьянской и Нормандия-Неман в Смоленске светофоры будут выключены с 9:00 до 17:00 7 февраля. Информацию о данной мере передали в СОГБУ «ЦОДД». Пресс-служба отметила, что это произошло в связи с отсутствием электроэнергии. Фото: pixabay.tumblr.com
Подробнее
В Смоленске запланирован капитальный ремонт участка улицы Рыленкова

В Смоленске запланирован капитальный ремонт участка улицы Рыленкова

В 2024 году в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» запланированы работы на участке от улицы Петра Алексеева до МБОУ «СШ №37» по улице Попова дом №108. Улица Рыленкова расположена в Промышленном районе, имеет большое транспортное значение. Она начинается от улицы 25 Сентября пересекает проспект Строителей, улицу Петра Алексеева и заканчивается в 8-м микрорайоне. В предыдущие годы реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» был отремонтирован ее участок от улицы 25 Сентября до пересечения с улицей Петра Алексеева. Подрядчику предстоит выполнить работы по капитальному ремонту участка улицы Рыленкова протяженностью 600 метров от улицы Петра Алексеева до МБОУ «СШ №37». Проектом…
Подробнее
В Смоленске определили улицы для ремонта в рамках нацпроекта

В Смоленске определили улицы для ремонта в рамках нацпроекта

В Смоленске по нацпроекту отремонтируют 10 улиц. Пресс-служба Смоленскавтодора сообщила, что в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги" будут отремонтированы несколько улиц в Смоленске. В список внесены следующие улицы: ул. Рыленкова (от ул. Петра Алексеева до "МБОУ СШ №37" по ул. Попова, 108), Большая Советская, улица Парижской Коммуны и улица Тенишевой. Также в планах ремонта включены улицы Козлова и Нахимсона, расположенные в центре города. В Заднепровье планируется ремонт на улицах Толмачева и Губенко. Кроме того, работы по ремонту запланированы в Окопном переулке и участке улицы Окопной от ул. Соболева до пер. Окопный. Фото: Пресс-служба СОГБУ "Смоленскавтодор" Напомним о том, что определена…
Подробнее
Определена дата завершения ремонта Гагаринского моста

Определена дата завершения ремонта Гагаринского моста

Завершение ремонта моста через реку Гжать в Гагарине задерживается, но проблемы будут исправлены. Ремонт моста через реку Гжать в Гагарине, который должен был быть завершен до 15 ноября 2023 года  был задержан из-за недочетов, обнаруженных при осмотре. Подрядчик обещал исправить все проблемы до конца года, однако ремонт не закончили и процесс расторжения договора с ним был запущен. Планировалось найти нового исполнителя для завершения работ. Тем временем, мост оставался недоступным для движения, но в январе текущего года районная администрация сообщила, что замечания экспертной комиссии устраняются и движение скоро откроют. Согласно графику работ подрядчика, ремонт моста по улице 50 лет ВЛКСМ завершится…
Подробнее
В Смоленской области в 2023 году выполнялся ремонт дорог по жалобам жителей

В Смоленской области в 2023 году выполнялся ремонт дорог по жалобам жителей

Работы по ремонту участков автодорог, на состояние которых поступали жалобы жителей, выполнялся в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». В начале 2023 года поступали многочисленные обращения по поводу состояния улицы Шевченко. Уже летом подрядная организация приступила к ремонту ее участков от перекрестка с улицей Кирова (медгородок) до пересечения с улицей Попова. В рамках работ на объекте заменили асфальтобетонное покрытие, отремонтировали тротуары, установили новые остановочные павильоны, дорожные знаки, нанесли разметку. Схожая ситуация была с улицами Памфилова и Раевского. После многочисленных обращений от горожан, они были включены в национальный проект «Безопасные качественные дороги» и отремонтированы в 2023 году. Горожане положительно оценили…
Подробнее
В Смоленской области составили ТОП дорог, отремонтированных по нацпроекту

В Смоленской области составили ТОП дорог, отремонтированных по нацпроекту

В 2023 году в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» выполнялся ремонт региональных дорог, а также улиц Смоленска. Самым протяженным объектом прошлого года стал участок протяженностью более 25 км дороги Рославль-Ельня-Дорогобуж-Сафоново в Ельнинском районе. Участок ведет от Ельни в сторону Рославля. Второе место – участок протяженностью 17,4 км дороги Велиж-Ситьково-Логово-Ястреб. Автодорога проходит через множество населенных пунктов в Велижском районе. Третье место – участок протяженностью 16,7 км дороги Демидов-Пониовье-Заозерье. Указанная дорога соединяет Демидовский и Руднянский районы. На всех объектах провели фрезерование, устройство асфальтобетонного покрытия и укрепление обочин. Дебютанты нацпроекта. В 2023 году впервые ремонт дорог в рамках национального проекта «Безопасные…
Подробнее
Завершен ремонт дорог в Смоленской области в рамках нацпроекта

Завершен ремонт дорог в Смоленской области в рамках нацпроекта

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в регионе в 2023 году выполнялся ремонт региональных дорог и улиц Смоленска. В Смоленске по нацпроекту выполнен ремонт 13 участков улично-дорожной сети. В частности, дорожники привели в порядок два участка улицы Шевченко (от перекрестка с ул. Кирова до пересечения с ул. Попова). На объекте заменили асфальтобетонное покрытие, отремонтировали тротуары, установили новые остановочные павильоны, нанесли дорожную разметку. Схожие работы выполнили на улицах Черняховского, Памфилова, Раевского, Пригородная, Румянцева. В Заднепровском районе выполнен ремонт улиц Московский Большак (от д. 1 по ул. Калинина до д. 33 по ул. Московский Большак), Московское шоссе (от транспортной развязки…
Подробнее
В Хиславичском районе отремонтировали дорогу к границе с Республикой Беларусь

В Хиславичском районе отремонтировали дорогу к границе с Республикой Беларусь

Подрядная организация в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» выполнила ремонт участка дороги «Орел-Брянск-Смоленск-граница с Республикой Беларусь»-Хиславичи-граница с Республикой Беларусь. Работы выполнялись на участке протяженностью 6,8 км (км 44+470 – км 51+283) в районе границы с Республикой Беларусь. В ходе ремонта было выполнено фрезерование, устройство выравнивающего и верхнего слоев асфальтобетонного покрытия, укрепление обочин, замена дорожных знаков, нанесение разметки. Автодорога ведет от трассы Р-120 в районе населенного пункта Хицовка через Хиславичи до границы с Республикой Беларусь. С 2019 года благодаря национальному проекту силами СОГБУ «Смоленскавтодор» и подрядных организаций отремонтировали ее участки общей протяженностью порядка 40 км. Всего же в 2023…
Подробнее
Ремонт Московского шоссе в Смоленске завершен

Ремонт Московского шоссе в Смоленске завершен

Протяженность отремонтированного участка составила 850 метров Как сообщает пресс-служба администрации Смоленской области, в региональном центре завершен ремонт участка Московского шоссе, начиная от транспортной развязки и заканчивая остановкой пассажирского транспорта. "Специалисты провели замену асфальтобетонного покрытия, остановочных павильонов, бортового камня, а также выполнены ремонтные работы на тротуарах. В ближайшее время планируется провести нанесение дорожной разметки", - прокомментировали в пресс-службе. Фото: Пресс-служба администрации Смоленской области Напомним, завершен ремонт крупных дорожных объектов в Смоленской области.
Подробнее