ПРОисшествия

Смолян предупреждают о новой мошеннической схеме в интернете

Смолян предупреждают о новой мошеннической схеме в интернете

Мошенники звонят, маскируясь под известный банк и просят показать экран телефона.  Мошенники используют новый способ обмана. Они звонят через мессенджеры, подделывая логотипы известных банков, и просят включить демонстрацию экрана, утверждая, что это поможет улучшить работу банковского приложения. Таким образом, они получают доступ к вашим биометрическим данным. Преступники применяют различные психологические трюки и техники, усложняя защиту от них технически. Важно помнить, что из банков никогда не звонят через мессенджеры, не просят предоставить коды и не заставляют клиентов совершать какие-либо действия, в т.ч. включение демонстрации экрана. Фото: freepik Напомним о том, что мошенники выдают себя за сотрудников Следственного комитета, обманывая смолян.
Подробнее
На улице Твардовского в Смоленске произошло ДТП с участием пешехода

На улице Твардовского в Смоленске произошло ДТП с участием пешехода

Водитель иномарки, сбив пешехода, 33-летнего мужчину, скрылся с места происшествия. 17 марта на улице Твардовского в Смоленске произошло ДТП, в котором пострадал пешеход. Согласно информации отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по региону, инцидент произошел около 4:30 утра возле дома №16. Автомобиль Kia Rio, за рулем которого находилась 31-летняя женщина, сбил 33-летнего пешехода и скрылся с места происшествия. В результате аварии пешеход получил телесные повреждения, сообщили в отделе. Фото: freepik Ранее водитель в Сафонове наехал на автобусную остановку и умер.
Подробнее
Под Смоленском эвакуировали людей во время пожара

Под Смоленском эвакуировали людей во время пожара

Причина и последствия пожара уточняются. По информации от пресс-службы ГУ МЧС России по региону, 14 марта произошел пожар в городе Гагарине, в результате чего людей было эвакуировано. Огонь охватил жилой дом на улице Красноармейской примерно в 14:18. Всего было эвакуировано семеро человек. Пока что причина и ущерб от пожара устанавливаются. Фото: 67.mchs.gov.ru Ранее в Смоленске произошел пожар в многоквартирном доме.
Подробнее
В Смоленской области в Вишенках работала нарколаборатория

В Смоленской области в Вишенках работала нарколаборатория

Фигурантов дела приговорили к лишению свободы на 15 и 17 лет за штрафы в размере 200 тыс. рублей. В Вишенках Смоленской области была обнаружена нарколаборатория, о чем сообщила пресс-служба прокуратуры региона. С января по апрель 2021 года в населенном пункте была проведена операция по ликвидации нарколаборатории, в которой производились наркотики весом более 0,6 кг. Лаборатория была оборудована в строящемся жилом доме, где было установлено необходимое оборудование и материалы. Также один из подозреваемых, 25-летний мужчина, в сентябре 2021 года незаконно продал наркотическое вещество в областном центре за деньги, а в ноябре незаконно приобрел наркотик крупным объемом. Суд признал вину обвиняемых и…
Подробнее
Директор смоленского предприятия утаил от государства 260 млн рублей налогов

Директор смоленского предприятия утаил от государства 260 млн рублей налогов

В налоговые декларации генеральный директор предоставляет ложную информацию. Информация о том, что директор смоленского ООО не заплатил налоги на сумму 260 млн рублей, была представлена старшим помощником руководителя по информационному взаимодействию с общественностью и средствами массовой информации СУ СК России по Смоленской области Натальей Зуевой. По версии следствия, мужчина является генеральным директором компании, занимающейся строительно-монтажными и пуско-наладочными работами. Согласно предварительной версии, с января 2019 года по март 2021 года он предоставлял ложную информацию в налоговые декларации по налогу на прибыль организаций и НДС, не уплатив свыше 201 млн рублей. "Благодаря совместной работе регионального УМВД России, налоговых и следственных органов, на…
Подробнее
Водитель в Сафонове наехал на автобусную остановку и умер

Водитель в Сафонове наехал на автобусную остановку и умер

Мужчина за рулем не справился с управлением. 11 марта в Сафонове произошла авария, в результате которой водитель автомобиля Renault Duster наехал на автобусную остановку и погиб. Инцидент случился около 15:40 на улице Горняцкой, возле дома №3. 50-летний мужчина за рулем не справился с управлением и столкнулся въехал в остановку. Водитель был доставлен в медицинское учреждение, где скончался. Отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по региону сообщил о данном случае. Фото: yandex.ru
Подробнее
Уголовное дело о покушении на убийство направлено в суд прокуратурой Дорогобужского района

Уголовное дело о покушении на убийство направлено в суд прокуратурой Дорогобужского района

Две женщины выпили много алкоголя, и в доме возник скандал.  Прокуратура Дорогобужского района отправила в суд уголовное дело против 47-летней жительницы района. Женщина вместе с друзьями употребляла алкоголь в своей квартире в поселке Верхнеднепровский. В ходе конфликта между обвиняемой и ее знакомой женщина толкнула соперницу в спину, и та упала с десятиметровой высоты. Пострадавшей была оказана медицинская помощь. Фото: pixabay Ранее смолянин, зарезавший сожительницу отправился на скамью подсудимых.
Подробнее
В Смоленске произошел пожар в многоквартирном доме

В Смоленске произошел пожар в многоквартирном доме

Загорелся мусор в мусоросборнике. По сообщению пресс-службы ГУ МЧС России по Смоленской области, 10 марта в Смоленске произошел пожар в многоквартирном доме на улице Попова. Инцидент случился около 21:52. Площадь возгорания составила 2 квадратных метра, когда загорелся мусор в мусоросборнике. В результате происшествия люди не пострадали, и эвакуация не потребовалась. В настоящее время проводится расследование для выяснения причин пожара и оценки ущерба. Фото: freepik Ранее трагедия произошла на улице 25 Сентября в Смоленске, жертвой пожара стал мужчина.
Подробнее
ДТП произошло на Рославльском шоссе в Смоленске

ДТП произошло на Рославльском шоссе в Смоленске

Никто не пострадал. 6 марта на Рославльском шоссе в Смоленске произошло ДТП, в котором столкнулись ВАЗ 2115 и "Газель". Инцидент произошел примерно в 20:23. По сообщениям пресс-службы ГУ МЧС России по региону, в результате аварии пострадавших нет. Фото из открытых источников интернета Ранее под Смоленском опрокинулась иномарка Toyota Land Cruiser Prado.
Подробнее
Директор смоленского ООО подозревается в совершении крупного мошенничества

Директор смоленского ООО подозревается в совершении крупного мошенничества

Он не уплатил больше 43 млн рублей НДС. По данным старшего помощника руководителя СУ СК России по Смоленской области Натальи Зуевой, с 2016 по 2017 год мужчина был генеральным директором и единственным участником ООО, занимавшегося торговлей машинами и оборудованием. По версии следствия, он не уплатил свыше 43 млн рублей НДС, включив ложные сведения в налоговые декларации. Кроме того, мужчина являлся учредителем, участником и директором двух других ООО, предположительно, получив доли в их уставных капиталах путем обмана у второго учредителя. "В целях возмещения ущерба по ходатайству следователя на имущество фигуранта наложен арест на сумму более 55 млн рублей", - отметила Наталья…
Подробнее