ПРО образование

В Смоленске открылась современная частная школа с углубленным изучением IT и английского

В Смоленске открылась современная частная школа с углубленным изучением IT и английского

Объявлен набор детей с 1 по 9 класс на 2024/2025 учебный год. TOP IT SCHOOL — это обучение без скучных уроков и в комфортной обстановке. На радость детям и родителям в 50 городах России открылись частные школы TOP IT SCHOOL. Они предлагают полноценную программу, которая соответствует ФГОС, а еще углубленное изучение IT и английского языка. Здесь обучаются школьники с 1-го по 9-й класс, также есть группа по подготовке к школе. В настоящее время открыт набор на 2024/2025 учебный год в: начальную школус 1-го по 4-й класс; среднюю школу с 5-го по 9-й класс; группы по подготовке к школедля детей 5–7 лет. Скромно о…
Подробнее
Старейшее учебное заведение возродили на Смоленщине

Старейшее учебное заведение возродили на Смоленщине

Открытие Технологического колледжа в составе образовательного комплекса «Феникс». 6 марта в среду губернатор Смоленской области Василий Анохин и Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин посетили село Высокое в Новодугинском районе. Здесь состоялось открытие Технологического колледжа, который стал частью образовательного комплекса "Феникс", который также включает в себя лицей-интернат для одарённых детей и детские сады. Этот проект по воссозданию старейшего в регионе учреждения среднего профессионального образования реализуется в рамках частно-государственного партнёрства при поддержке Вячеслава Володина. Технологический колледж будет предоставлять образование по специальностям "Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования" и "Информационные технологии и программирование". Учебное заведение рассчитано на 780 студентов, из которых…
Подробнее
Через знания — к успеху

Через знания — к успеху

Смоленский филиал АНО высшего образования «Институт деловой карьеры» приглашает абитуриентов на Дни открытых дверей. Выбор профессии — задача сложная и ответственная. Ведь тут важно учитывать не только интересы будущих студентов, но и то, насколько полученная ими профессия будет востребована на рынке труда. Более 25 лет успешной работы и тысячи трудоустроенных выпускников филиала Автономной некоммерческой организации высшего образования «Институт деловой карьеры» в Смоленской области — лучший пример того, что правильный выбор образовательной организации — важный шаг на пути к успеху. Специальность по выбор Определиться с тем, в каком направлении строить будущую карьеру и, соответственно, получать образование, сотрудники «Института деловой карьеры» помогут…
Подробнее
Знания всем!

Знания всем!

Основные моменты минувшего Дня образования на выставке-форуме «Россия». Когда смоленские школьники услышат последние звонки и отметят выпускной вечер? Какие школы региона будут отремонтированы и модернизированы в наступившем 2024 году? Какими ещё достижениями на сегодняшний день может похвастаться российское образование (и какие поводы для гордости в этой сфере есть у Смоленской области)? Ответы на эти и ряд других вопросов были озвучены в рамках тематического Дня образования, который стал частью Форума национальных достижений на выставке-форуме «Россия». Именно здесь стали известны даты, в которые в текущем году Министерство просвещения страны рекомендует провести в российских школах последние звонки и выпускные вечера. По словам глава Минпросвещения РФ…
Подробнее
В этом году на Смоленщине модернизируют 8 школ

В этом году на Смоленщине модернизируют 8 школ

В оснащении школ помогает нацпроект «Образование». На выставке "Россия" в Москве Василий Анохин поделился информацией о изменениях в области образования. Он сообщил, что уже произошло обновление 11 зданий общеобразовательных учреждений в Смоленской области, и еще 8 зданий ожидают обновления. Фото: freepik Напомним о том, что ремонтное обновление планируется в шести смоленских школах.
Подробнее
Современная школа – счастливое детство

Современная школа – счастливое детство

TOP IT SCHOOL – школа будущего, которая открывает свои двери в городе Смоленске в 2024 году. Учебное заведение включает в себя: - полноценную академическую программу, которая соответствует ФГОС; - углубленное изучение иностранных языков с 1 класса; - погружение в сферу информационных технологий (уверенный пользователь ПК, программирование, дизайн, создание игр, робототехника, анимация, блогинг, мультипликация и другое). - дополнительное развитие ребенка по различным направлениям (школы журналистики, кино и юного фотографа, практика по скорочтению, каллиграфии, занятия аэробикой, ушу и многое другое). Сильные педагоги с большим опытом, современное оснащение школы, малокомплектные классы, отсутствие домашних заданий – все это безусловно преимущества как для самих учеников, так…
Подробнее
Стали известны планы ремонта смоленских школ на 2024 год

Стали известны планы ремонта смоленских школ на 2024 год

Ремонтное обновление планируется в шести смоленских школах. В Telegram-канале сенатор РФ от Смоленской области Руслан Смашнев рассказал о школах, которые планируется отремонтировать в регионе к 2024 году. Ремонт будет проводиться в рамках программы "Новая школа" партии "Единая Россия", проект которой был одобрен Президентом Владимиром Путиным. Федеральная программа по модернизации школьных систем образования Минпросвещения РФ предусматривает финансирование работ, часть средств будет выделена также регионом. Соответствующее соглашение было заключено между правительством Смоленской области и профильным федеральным министерством. Ремонтное обновление планируется в шести смоленских школах: школа №9 в Вязьме, Краснинская средняя школа, Ельнинская средняя школа № 1 имени М.И. Глинки, Монастырщинская средняя школа…
Подробнее
Строительство межвузовского кампуса готовится к запуску в Смоленске

Строительство межвузовского кампуса готовится к запуску в Смоленске

Уже ведутся подготовительные работы. В Смоленске активно готовятся к началу строительства межвузовского кампуса, об этом сообщил губернатор Василий Анохин на своей странице в социальной сети ВКонтакте. По его словам, эта информация стала известна после встречи с Министром строительства и ЖКХ РФ Иреком Файзуллиным, где они обсудили различные аспекты развития строительного комплекса региона и коммунальной инфраструктуры. Важным этапом подготовки кампуса стало участие Минстрой России, которая активно вовлечена в процесс подготовки. Сейчас при содействии Минстрой России ведутся необходимые подготовительные работы, включая определение архитектурной концепции комплекса и разработку проектной документации, отметил губернатор Анохин. Это является важным шагом к реализации проекта строительства межвузовского кампуса…
Подробнее
Смоленская школа N 31 и Херсонская школа стали побратимами

Смоленская школа N 31 и Херсонская школа стали побратимами

Эти школы проведут ряд совместных мероприятий. Школа №31 в Смоленске заключила побратимские отношения с «Тавричанской школой» в Херсонской области, сообщил глава города Александр Новиков на своей странице в социальной сети ВКонтакте. Согласно подписанному соглашению, эти две школы начнут активное сотрудничество и проведут различные мероприятия, такие как праздничные марафоны, открытые уроки, конкурсы и телемосты. Эта инициатива осуществляется в рамках проекта Министерства просвещения под названием «Лица дружбы», который направлен на интеграцию школ из Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей в российское образовательное и культурное пространство. Фото: ru.freepik.com Напомним, ранее губернатор Смоленской области принял участие в церемонии открытия отделения авиационной…
Подробнее
Год на «отлично»

Год на «отлично»

Итоги 2023 года и планы на следующий год — в интервью руководителя смоленского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова. Подведение итогов и «ревизия» основных достижений — один из обязательных пунктов подготовки к празднованию Нового года. Каким уходящий 2023 год стал для Смоленского филиала ФГБОУ ВО «Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова», какими основными достижениями он запомнится и какие планы уже существуют на 2024 год — газете «ПРО РЕГИОН» рассказал директор филиала Мельников Валерий Анатольевич. — Расскажите о переменах, которые коснулись филиала в уходящем году. — Филиал принял участие в аккредитационном мониторинге системы образования, впервые проводившемся в Российской Федерации, а также выступил базовой…
Подробнее