ПРО Туризм

Корпорация Туризм.РФ планирует предоставить участки для развития туризма

Корпорация Туризм.РФ планирует предоставить участки для развития туризма

Принятие закона поможет создать комфортные условия для развития туризма. На Комитете СФ по законопроекту сенатор Руслан Смашнёв выступил за предоставление полномочий Корпорации Туризм.РФ в отношении земельных участков, принадлежащих государству, с целью развития туризма в России. По словам сенатора, Корпорация активно занимается развитием внутреннего туризма в стране и помогает привлекать инвестиции в регионы, а также разрабатывает комплексные планы развития туристических зон. Новые полномочия необходимы для стимулирования строительства туристической инфраструктуры, привлечения инвестиций и достижения целей национального проекта "Туризм и индустрия гостеприимства". Сенатор также отметил, что Смоленская область, расположенная между Москвой и Минском является привлекательным регионом для туристов, и принятие закона поможет создать…
Подробнее
В Смоленском Поозерье обновили смотровую площадку

В Смоленском Поозерье обновили смотровую площадку

Оборудование туристического маршрута вокруг Сапшо продолжается Гости национального парка «Смоленское Поозерье» могут посетить обновленную смотровую площадку, расположенную у озера Сапшо. Реконструкция данного объекта, которая включала усиление конструкции и установку металлического каркаса, стала частью проекта оборудования маршрута «Тропой Пржевальского вокруг озера Сапшо». Реконструкцией данной площадки перечень работ на маршруте не ограничивается: здесь также появятся дополнительные туалеты и скамейки для туристов, благоустроены местный источник и колодец-журавль, наиболее сложные участки оборудованы деревянными настилами, а через реку Сапша и старицу сделаны переправы, и т.д. Появятся здесь специальные информационные таблички и указатели, для которых уже подготовлены основания. фото: нацпарк «Смоленское Поозерье»
Подробнее
Увеличение туристического потока на Смоленщине достигнет миллиона в год

Увеличение туристического потока на Смоленщине достигнет миллиона в год

Амбициозная цель: увеличение турпотока в Смоленской области до миллиона в год Губернатор Василий Анохин выразил намерение увеличить туристический поток в Смоленской области до миллиона посетителей в год. Об этом он сообщил в интервью агентству ТАСС. В настоящее время ежегодно в регионе приезжают более 700 тысяч туристов. Для достижения данной цели, в области планируется расширить и разнообразить туристическое предложение, организовать выходные туры, а также более подробно проработать разные направления, включая патриотический, исторический и паломнический туризм. Губернатор отметил, что развитие малого бизнеса, включая отельное и ресторанные предприятия, а также создание новых магнитов привлечения станут факторами, способствующими сделать область более динамичной и привлекательной…
Подробнее
Центр развития туризма приглашает смолян поддержать регион в голосовании «Russian Traveler Awards 2023»

Центр развития туризма приглашает смолян поддержать регион в голосовании «Russian Traveler Awards 2023»

Издательство Russian Traveler объявило о начале всероссийского онлайн-голосования "Russian Traveler Awards 2023"! В рамках этого голосования мы сможем вместе выбрать лучшие места для путешествий и открыть для себя новые интересные точки на туристической карте России. Процедура голосования проходит на официальном сайте премии https://awards.rtraveler.ru/nominations/. Смоляне имеют возможность проголосовать в 8 различных номинациях. Перейдите по ссылке, нажмите кнопку "Голосовать" и авторизуйтесь через одну из предложенных социальных сетей. Голосовать можно за любой объект неограниченное количество раз, но не чаще одного раза в сутки. 1. КУЛЬТУРНО-ИСТОРИЧЕСКИЙ ОБЪЕКТ / МУЗЕЙ - Музей-усадьба М.И. Глинки Голосуем по ссылке: https://awards.rtraveler.ru/nominations/kulturno-isto.. 2. ЛУЧШИЙ ЗАГОРОДНЫЙ ОТЕЛЬ - Vazuza Country Club Голосуем…
Подробнее
Первый канал снимает тревел-шоу «Поехали!» на Смоленщине

Первый канал снимает тревел-шоу «Поехали!» на Смоленщине

Смоленская область в очередной раз привлекает внимание телепутешественников. В регионе проходят съемки популярного тревел-шоу «Поехали!», которое каждую субботу выходит в эфире Первого канала. В Смоленск приехали авторы и ведущие шоу Мария Осадник и Евгений Покровский. Узнаваемый брендированный автомобиль шоу «Поехали!» смоляне и гости областного центра уже встретили в историческом центре города. Телезрителям покажут природу и главные достопримечательности Смоленской области, а также расскажут, где на Смоленщине найти исток Днепра, увидеть кусочек Карелии и попробовать оседлать лошадь Пржевальского, какие святыни и реликвии хранит Свято-Успенский кафедральный собор и где можно почувствовать себя настоящим викингом, проплыв на ладье под парусами, а также погрузиться в…
Подробнее
Смоленская область представляет туристский потенциал на международной выставке «Интурмаркет-2023»

Смоленская область представляет туристский потенциал на международной выставке «Интурмаркет-2023»

С 13 марта в Москве на площадке ЦВК «Экспоцентр» начала свою работу международная туристическая выставка ИНТУРМАРКЕТ-2023. Актуальные вопросы развития туристической отрасли, новые вызовы для гостиничного рынка, изменения законодательства, детский туризм, перспективы автотуризма, авторские туры, основные тенденции изменения технологий и бизнес-процессов в туризме – все это и многое другое обсудят эксперты и участники Международной туристической выставки «Интурмаркет». Об этом сообщает пресс-служба Губернатора Смоленской области. Все дни на стенде Смоленской области представители Департамента инвестиционного развития и Центра развития туризма ждут участников выставки и потенциальных партнёров для презентации региона и эффективного диалога о сотрудничестве с коллегами. На выставке также работают и презентуют регион…
Подробнее
Смолян приглашают принять участие в региональном розыгрыше

Смолян приглашают принять участие в региональном розыгрыше

Жители региона могут выиграть отдых в Глэмпинге "Ручьи". Центр развития туризма Смоленской области запустил новый масштабный розыгрыш в своей группе ВКонтакте. Участникам необходимо поделиться любимым местом в городе или регионе. Победители получат: - 1 сертификат на отдых в Глэмпинге "Ручьи" 2 дня/1 ночь с открытой датой до 25 декабря 2023 года, - 10 сертификатов, на скидку 1000 рублей на любые услуги глэмпинга. Подведение итогов 7 марта в прямом эфире в группе ВКонтакте. Подробная информация: Центр развития туризма Смоленской области (vk.com) Условия розыгрыша: НОВЫЙ КОНКУРС "ЗНАЙ И ЛЮБИ СВОЙ ГОРОД" (xn--b1agfdbnfhlh5afg.xn--p1ai) Фото: ruchyi-camp.ru
Подробнее
Смоленск вступил в туристический проект «Дорогами Екатерины II»

Смоленск вступил в туристический проект «Дорогами Екатерины II»

Смоленск стал частью туристического проекта «Дорогами Екатерины II», сообщает пресс-служба мэрии. На прошедшей неделе в городе Брянске прошла российско-белорусская деловая встреча «Содружество – 2023», в которой приняли участие представители Администрации города Смоленска и Торгово-промышленной палаты Смоленской области. На встрече обсуждались вопросы межрегионального туристического сотрудничества, современные подходы в подготовке кадров для сферы услуг, перспективные проекты международного сотрудничества, развитие медицинского туризма и возможностей санаторно-курортного лечения, совершенствование туристического потенциала приграничья. Одним из наиболее важных результатов встречи можно назвать вступление Смоленска в проект «Дорогами Екатерины», целью которого является создание условий для развития регионального и муниципального туристического потенциала через работу органов местного самоуправления по разработке…
Подробнее
В преддверии Международного Женского Дня смолян приглашают на бесплатную экскурсию «Пошагали»

В преддверии Международного Женского Дня смолян приглашают на бесплатную экскурсию «Пошагали»

5 марта в 10:00 бесплатную экскурсию "Пошагали" для смолян и гостей города проведет Смоленский Терем. Она будет приурочена к 8 марта и ключевой темой мероприятия станут легендарные смолянки. Эта необычная экскурсия посвящена вкладу женщин в историю создания Смоленска. Сбор участников у Громовой Башни. Участие бесплатное, предварительно необходима регистрация на сайте. Фото: Гриневич Наталья
Подробнее
Смолянам предлагают выбрать будущий облик объектов туристического центра

Смолянам предлагают выбрать будущий облик объектов туристического центра

Жителям Смоленска предлагают принять участие в опросе, в ходе которого будет выбран будущий облик объектов туристического центра, разработанный в рамках реализации проекта «Смоленская крепость: была, есть и будет». Проект Смоленской области «Смоленская крепость: была, есть и будет» вошел в число победителей, в результате чего на создание туристской инфраструктуры в 2023 году будет предоставлена субсидия из федерального бюджета в размере 191,3 млн. рублей. Проект включает 8 разделов, в рамках которых планируется реализация 29 мероприятий, среди которых: наполнение ряда улиц и скверов арт-объектами, малыми архитектурными формами, установка туристической навигации, информационных табличек на зданиях, а также организация подсветки фасадов зданий и объектов культуры.…
Подробнее