В Смоленской области режим самоизоляции для пенсионеров в возрасте 65 лет и старше продлили

Губернатор Смоленской области подписал Указ, в котором говорится, что работающим пенсионерам в возрасте 65 лет и старше, перешедшим на удаленную работу и не находящимся в отпуске, но при этом соблюдающим режим самоизоляции, продлевают больничные до 24 декабря этого года включительно.

Оформлять листки нетрудоспособности, как и раньше, будут на основе данных, которые работодатели в электронном виде направят в региональное отделение Фонда соцстрахования. Реестр в этом случае должен быть сформирован за период с 11 по 24 декабря. Пособие по временной нетрудоспособности рассчитывают по общим правилам: в стопроцентном размере оплачиваются дни на больничном при стаже более восьми лет. Расчет производят исходя из заработка за 2 предшествующих календарных года.

Напомним, в зависимости от ситуации с заболеваемостью коронавирусом, регионы самостоятельно принимают решения, направленные на обеспечение санэпидемиологического благополучия населения в части необходимости соблюдения режима самоизоляции лиц в возрасте 65 лет и старше.

 

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также