Обратный отсчет: срок оплаты имущественных налогов – не позднее 1 декабря

Завершается кампания по уплате имущественных налогов физическими лицами. «Не позднее 1 декабря 2021 года необходимо исполнить обязательства перед бюджетом», — предупреждают сотрудники Межрайонной ИФНС России № 2 по Смоленской области, проводя разъяснительную работу в стенах инспекции и на выезде. «Каждый день просрочки увеличивает платеж и суммирует неприятности» — такие листовки со сроками уплаты имущественных налогов можно увидеть в маршрутных такси, торговых центрах и на территории крупных предприятий города и районов. Их также вручают всем посетителям операционного зала ИФНС.

«Когда не хватает свободного времени на визиты в инспекцию, очень выручает «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который не только позволяет получать актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, но и узнавать о налоговых обязательствах, наличии задолженности, распечатывать платёжные документы, получать по электронной почте уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей. Использование интерактивного сервиса также предоставляет возможность оплачивать налоги в режиме онлайн через личные кабинеты кредитных организаций, подключённые к сервису. Несколько вовремя сделанных кликов спасают от больших неприятностей», — рассказывает начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками С.Ю.Шарова.

Напомним, за 2020 год физическим лицам, состоящим на учете в Межрайонной ИФНС России №2 по Смоленской области, начислено к уплате  почти 146 миллионов рублей по транспортному налогу, 54 миллиона рублей — по земельному налогу, 41 миллион рублей — по налогу на имущество.

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также