В Центре Тенишевых открывается выставка «С чего начинается Родина».
С 27 августа Культурно-выставочный центр имени Тенишевых приглашает смолян и гостей города на новую выставку «С чего начинается Родина». Экспозиция представит творческие работы преподавателей и учащихся Детской школы искусств №8 имени Д.С. Русишвили, объединенные темой любви к родному краю. Об этом сообщили в пресс-службе КВЦ имени Тенишевых.
Торжественное открытие состоится 2 сентября в 16:00. Выставка предложит зрителям более 60 произведений. Они выполнены в разнообразных жанрах – от лирических пейзажей и ярких натюрмортов до содержательных сюжетных композиций, отражающих красоту смоленской природы и ее вдохновляющую силу.
«Среди экспонатов будут представлены работы учеников школы, ставшие итогом учебного года и многочисленных пленэров. Произведения педагогов – это профессиональные работы в живописи, графике и керамике от опытных мастеров, в числе которых члены Союза художников и Союза дизайнеров России», — отметили в КВЦ.
Выставка «С чего начинается Родина» открыта до 21 сентября.
Мероприятие 0+
Фото: Администрация города Смоленска
Напомним, в Смоленске открыта уникальная выставка о культуре Севера.
