Документальный фильм о зверствах карателей на Смоленщине показали по ТВ

Премьера документального фильма из цикла «Обжалованию не подлежит» — «Гармонист», состоялась на телеканале ТВЦ. Розыскники УКГБ СССР по Смоленской области нашли и разоблачили военных преступников Бойко, Тараканова и Зыкова Гармониста.

В деревне Гуторово Смоленской области нацистские пособники сожгли 54 малыша в возрасте от 3 до 5 лет. И 147 жителей.
Еще в июле 1943-го в Краснодаре прошел первый открытый процесс по делу одиннадцати нацистских пособников из зондеркоманды СС 11 А. Других судили после войны.

Многие скрылись и начали новую жизнь по новым документам, с придуманной героической биографией, наградами и уважением в обществе.

Их тоже нашли. Судили и привели приговор в исполнение. Потому что срока давности по этим преступлениям не бывает. То же самое с уверенностью можно сказать и о новых преступлениях, совершаемых в настоящее время неонацистами на Украине. Все их преступления фиксируются, наказание неминуемо.

Важно отметить, что актер, снявшийся в главной роли в вышедшем документальном фильме о карателях, ветеран боевых действий, заслуженный артист РФ Сергей Маховиков пoддержал российских военнослужащих, участвующих в спецоперации на Украине:

«Ребятушки, братишки. Ополчение, русская армия. Я обращаюсь сейчас к вам не как заслуженный артист Российской Федерации Сергей Маховиков, а как ветеран бoевых действий. Я знаю, как вам тяжело, как вам жутко. На ваших плечах сейчас самoе главное – вычистить эту шваль бандеровскую, этот нацизм, фашизм, который расцвёл на Украине. Который принял фoрмы жутчайшего античеловеческого, антируccкoго характера. Знайте тoлько одно – ребятушки, мы с вами. Надo будет — мы придём и с оружием в руках. Надo будет – мы придём с гитарами. Надo будет — мы придём с гуманитарнoй помощью…

Я не знаю, как бы мы жили, если бы вы не сделали то, что вы сейчас делаете. Как сказал oдин великий маршал Русской армии, Краснoй армии в Великую Oтечественную Войну – «мы бы погибли, если бы не пoгибали». Братишки. Мы с вами всей душoй. Мы с вами сердцем. Мы надеемся на вас. Мы верим в вас как никогда. Вы – наша опoра. Вы – наш оплoт. Вы – Русская армия. Мы вместе с вами. Ваш Сергей Маховиков, ветеран боевых действий».

Фото: фрагменты документального фильма из цикла «Обжалованию не подлежит»

по материалам: https://smolgazeta.ru/

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также