Пушкинская карта открывает новые возможности для молодежи

Напомним, проект «Пушкинская карта» стартовал в России в сентябре прошлого года.  За это время он приобрел огромную популярность у молодежи. С февраля этого года возможностей у карты станет больше. Ее владельцы смогут посещать не только театры, музеи, выставки и другие культурные мероприятия, но и кинотеатры. Информация об этом появилась на официальном портале Правительства России.

Однако Пушкинской картой можно будет оплатить билеты только на фильмы российского производства, созданные при поддержке Министерства культуры и Фонда кино. В течение года на посещение кинотеатров будет выделено до 2 тыс. рублей.

Стоит отметить, что Пушкинскую карту может получить любой гражданин России в возрасте от 14 до 22 лет. Карта доступна в электронном и обычном формате, а оформить ее можно через портал Госуслуг. В 2022 году ее номинал составил 5000 рублей. На эту сумму можно покупать билеты на культурные мероприятия — процесс ничем не отличается от обычной покупки билетов. Список выставок, спектаклей и других мероприятий, на которые можно сходить бесплатно, есть на портале Культура.РФ, а также на сайтах организаций, участвующих в программе «Пушкинская карта».

Фото из открытых источников

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также