Смоленск ждет прибытия Поезда Победы

Работать поезд-музей в Смоленске традионно будет два дня.

Напомним, иммерсивная инсталляция «Поезд Победы» повествует о бессмертном подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны и погружает посетителей в реалии военного времени. В нынешнем году выставку дополнили обновленной экспозицией, в которой представили материальные свидетельства преступлений неонацистских организаций Украины на территории ДНР и ЛНР. На выставке будут представлены подлинники документов, книги, обмундирование и агитационная атрибутика украинских националистов, мультимедийные материалы, свидетельствующие о преступлениях современных неонацистов против мирных жителей в 2014 – 2022 годах, предметы с нацистской символикой и много другое.

Все экспонаты предоставила Межмузейная рабочая группа, сформированная по инициативе Российского исторического общества. Принимали участие в формировании экспозиции и российские военнослужащие, участвующие в специальной военной операции, Музей Победы, Музей-панорама «Сталинградская битва», Донецкий республиканский краеведческий музей и Луганский республиканский краеведческий музей.

Многие уникальные экспонаты и документы экспонируются впервые. Выставка будет работать 6 и 7 июля с 10:00 до 19:00 (перерыв с 14:00 до 15:00). Возрастная категория – строго 12+.

Для того, чтобы посетить экспозицию, надо получить бесплатный билет и пройти обязательную регистрацию на официальном сайте проекта. Группы будут формироваться внутри здания вокзала (с правой стороны).

smoladmin.ru

 

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также