Смоленские музеи вводят ограничения

Смоленский государственный музей-заповедник, объединяющие большинство профильных площадок региона, предупреждает о введении ограничений на посещения.

В соответствии с указом губернатора Смоленской области, отныне (но временно!) посещение музеев возможно только при наличии сертификата о вакцинации против COVID-19, либо справки из медицинской организации о перенесенной коронавирусной инфекции (COVID-19) – при условии, что с даты выздоровления прошло не более 6 месяцев; при наличии документа об имеющихся противопоказаниях к вакцинации против коронавирусной инфекции (COVID-19).

Лицам до 18 лет необходимо предоставить медицинский документ, подтверждающий отрицательный результат проведенного не позднее чем за три календарных дня до посещения музея лабораторного исследования любым из методов, определяющих антиген возбудителя  COVID-19.

Граждане, при наличии у них респираторных симптомов, и граждане, не имеющие с собой средств индивидуальной защиты (масок и перчаток), в музей не допускаются, информирует официальный сайт учреждения.

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также