Смоленский Камерный театр готовит премьеру октября

В Смоленском Камерном театре состоится премьера октября, которая состоится 2,3 и 4 числа.

Спектакль «Пьяные» Ивана Вырыпаева — это философская комедия о познании истины, о том, как непросто в этом мире найти свой собственный голос, как трудно избавиться от пресса стереотипов, не бояться выйти за рамки общепринятых правил, одним словом, не бояться жить….

Эпиграфом к пьесе являются стихи Омара Хайяма: «Всё, что видишь ты, — видимость только одна. Только форма, а суть никому не видна. Смысл этих картинок понять не пытайся, сядь спокойно в сторонке и выпей вина».

Опьянение не нужно понимать буквально. Это метафора просветления, ощущение подлинного течения жизни, чуда, происходящего прямо сейчас. Ведь согласно суфийской символике, пьяные — это искатели истины, а вино — поток божественных откровений. В течение одной ночи с героями спектакля происходят самые невероятные метаморфозы…

Режиссёр – Бари Салимов. Сценография и костюмы – заслуженный художник России Николай Агафонов. Музыкальное оформление – Владислав Макаров, Бари Салимов. В спектакле заняты артисты: Виталий Брянский, Ксения Вишнякова, Илона Егорова, Александр Иванов, Юлия Карпова, Полина Кроль, Никита Куманьков, Олег Марковкин,  Денис Овчинников, Павел Пирожков, Павел Пьянков, Артём Семяшев, Полина Силина, Николай Фарносов, Анастасия Шендрик.

Сергей Покровский
Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также