Смолян приглашают на фестиваль народного творчества «Храним наследие Смоленщины»

11 июня в 12:00 в историко-архитектурном комплексе «Теремок» в поселке Фленово, Смоленского района состоится областной фестиваль народного творчества «Храним наследие Смоленщины». Мероприятие пройдет при поддержке Администрации Смоленской области совместно с ГБУК «Смоленский областной центр народного творчества».
Напомним, что по Указу Президента РФ Владимира Путина 2022 год объявлен Годом культурного наследия народов России. Так, областной фестиваль народного творчества «Храним наследие Смоленщины» направлен на сохранение нематериального культурного наследия России и традиционной народной культуры.
На территории историко-архитектурного комплекса «Теремок» пройдут мастер- классы декоративно-прикладного искусства по ткачеству, бересте, лозоплетению, резьбе по дереву, гончарной керамике, изготовлению смоленской глиняной игрушки и
тряпичной куклы. Также всех посетителей ждут обрядовые игры, историко- театрализованные программы, анимационные программы для детей, и интерактивные площадки. Кроме того, на мероприятии выступят лучшие профессиональные и
самодеятельные коллективы Смоленской области, Москвы, Санкт-Петербурга и др.
Немаловажно, что мероприятие пройдет с учетом ограничений, установленных Указом Губернатора Смоленской области от 18.03.2020 № 24 «О введении режима повышенной готовности».
Дополнительная информация по телефону: 8 (4812) 38-55-03, 8 (4812) 38-50-99
Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также