В Смоленске начал работу обновленный кинотеатр «Современник»

После длительного перерыва в Смоленске вновь заработал кинотеатр «Современник». Приглашение на киносеансы разместила дирекция учреждения на странице в социальных сетях.

Напомним, что в сентябре 2021 года между Корпорацией инвестиционного развития и смоленским муниципальным унитарным предприятием — кинотеатр «Современник» был заключен договор аренды здания кинотеатра.

На момент принятия областной Корпорацией решения о заключении договора аренды профильная деятельность кинотеатра была фактически прекращена по причинам долгов перед компаниями, как осуществляющими кинопрокатную деятельность, так и перед ресурсоснабжающими организациями.

«При этом состояние инженерной инфраструктуры, технологическое оснащение кинотеатра, а также техническое состояние помещений находились в неудовлетворительном и неработоспособном состоянии»- сообщает Администрация Смоленской области.

В кинотеатре сделали ремонт, модернизировали кинозал, установили новейшее цифровое оборудование. Первые сеансы прошли 7 июля.

В ближайшее время в прокат выйдут три новые картины: китайский мультфильм «Побег из Космоса», российскую комедию «Булки» и хоррор «Молох».

Фото: admin-smolensk.ru

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также